До премьеры финала культового сериала «Игра престолов» осталось 4 дня

Восьмой сезон выйдет уже совсем скоро – премьера состоится 14 апреля в США, 15 апреля у нас.

НВО мастерски подогревает интригу, выпуская небольшие ролики, которые только повышают градус напряжения и будоражат фантазию фанатов.

Вместе с тем, сюжет заключительного сезона держится за семью замками. Хотя кое-какие сведения все же смогли просочиться.

Пока что делать какие-то выводы насчет сюжета и того, как он будет развиваться, можно только основываясь на трейлерах и информации из предыдущих сезонов. Нам известно, что Джон Сноу и Дейенерис Таргариен прибудут в Уинтерфелл и будут готовиться к битве с Белыми ходоками. Джейме и Тирион также примут участие в войне с армией мертвых. В Королевской гавани осталась лишь беременная Серсея Ланистер.

Заключительный сезон станет самым коротким по количеству серий в нем, однако продолжительность каждой серии будет больше, чем раньше: первая серия будет длиться 54 минуты, вторая – 58, третья – 60, четвертая – 78, две последние – по 80 минут.

Игра престолов

По сюжету предыдущего сезона зрители узнали, что Дейенерис – дочь Безумного короля и сестра Рейгара Таргариенов. Джон – сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк. Отсюда следует, Джон – племянник Дейенерис.

Пока что, об этом знают только Бран Старк и Сэм Тарли, но никто из них не успел рассказать об этом Джону и Дейенерис до того, как они дали волю своим чувствам.

ПриватБанк угодил в скандал с начислением левых долгов: «народ дурят»

Бран учился управлять своими способностями видеть прошлое и будущее. Но в одном из видений Король Ночи заметил его, и между ними образовалась связь, благодаря которой белые ходоки смогли попасть в пещеру Трехглазого ворона и убить его. После этого Трехглазым вороном стал сам Бран Старк.

Очень эффектным был момент в конце седьмого сезона, где, спасая Джона Сноу, Дейенерис теряет одного из своих драконов, которого подчиняет себе Король Ночи. Цвет его кожи и глаз такой же, как у Белых ходоков, трансформируется и его дыхание. Он помогает Королю Ночи разрушить Стену,  что позволяет мертвецам спокойно пройти на юг.

Напомним, что сериал по легендарному «Властелину колец» обойдется компании Amazon в полмиллиона долларов 

Кроме того, сообщалось, что одна из звезд «Игри престолов» Софи Тернер рассказала про концовку культового сериала.

Также Politeka писала, что студия, которой руководит известный украинский продюсер Александр Роднянский, опубликовала новиый пресс-релиз.