Сильный снегопад обрушился на Европу и привел к трагическим последствиям

От аномальной стихии пострадали Англия, Австрия, Франция и Словения. В некоторых регионах этих стран за прошедшие выходные выпало около 20-70 см снега. Сильнее всего стихия ударила по Австрии, где из-за снегопада и последующего наводнения один человек погиб и еще двое пострадали.

ЧП случилось в Бад-Гаштайне, расположенном к югу от австрийского Зальцбурга, там стихия привела к оползням, которые за ночь разрушили два дома, в которых находились две женщины. Обе они получили травмы и попали в больницу.

В Бад-Клайнкирхейме на юге Австрии 80-летний мужчин погиб в результате аналогичного ЧП.

Во Франции из-за снегопада без электричества остались около 300 тысяч домов, а также было парализовано движение поездов в отдельных районах.

Сильный снег также накрыл Италию и Словению, где полиция и спасатели перешли на экстренный режим работы.

Ранее мы сообщали, мощный снегопад обрушился на юго-восток Франции.

Вследствие действия стихии без электричества остались около 200 тысяч домовладений.

Как уточнил представитель компании электроснабжения Enedis, без света остались жители департаментов Дром, Ардеш, Изер и Рон. Основной причиной сбоев электроснабжения являются обрывы ЛЭП в результате падения деревьев, не выдерживающих тяжести снега.

В департаменте Изер упавшее дерево убило 63-мужчину. Он пытался убрать поваленное дерево с ледяной дороги, а другое дерево упало на него. Еще один человек, который помогал ему, получили травмы.

Сообщалось также, что чрезвычайное положение решили ввести в Венеции после того, как город столкнулся с крупнейшим за последние 50 лет наводнением.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал стихийное бедствие "ударом по сердцу нашей страны".

Он сообщил, что правительство решило выделить 20 млн евро на первом этапе ликвидации последствий. Их будет потрачено на неотложные нужды для поддержки города и населения.

Напомним, снег и морозы до -10 ворвутся в Украину: синоптики ошарашили прогнозом на неделю.

Как сообщала Politeka, погода резко изменится, лютые морозы разорвут Украину на части.

Также Politeka писала, что смертоносная стихия обрушилась на страну: мощный снегопад парализовал все.