Мощный снегопад обрушился на юго-восток Франции

В следствие действия стихии без электричества остались около 200 тысяч домовладений. (Чтобы посмотреть видео - проскролльте вниз)

Как уточнил представитель компании электроснабжения Enedis, без света остались жители департаментов Дром, Ардеш, Изер и Рон. Основной причиной сбоев электроснабжения являются обрывы ЛЭП в результате падения деревьев, не выдерживающих тяжести снега.

В департаменте Изер упавшее дерево убило 63-мужчину. Он пытался убрать поваленное дерево с ледяной дороги, а другое дерево упало на него. Еще один человек, который помогал ему, получили травмы.

По данным телеканала, в четверг вечером в результате снежных заносов на железной дороге между Греноблем и Лионом остановился поезд. Состав пришлось эвакуировать. Появилось предупреждение, что движение поездов будет прервано в Гренобле и вокруг него, по крайней мере, до дня пятницы из-за поваленных на пути деревьев.

Многие автомобилей и грузовиков застряли в снегу, и многие дороги были закрыты по всей области. Власти призвали людей избегать дорог.

Также 14 ноября в семи департаментах региона (в частности Луара, Рона, Сона и Луара, Эн, Вар и Приморские Альпы) был объявлен оранжевый уровень угрозы в связи с сильными снегопадами и гололедом.

В службе отметили, что последний раз настолько сильные снегопады наблюдались во Франции около 20 лет назад.

Синоптики сообщили, что выпадет еще от 20 до 30 сантиметров снега, но вскоре погода должна успокоиться.

Напомним, тепло оставило Украину, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, резкое похолодание обрушится на Украину: будем дрожать, готовьте куртки

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.