Президент России Владимир Путин пытается всячески избежать ответственности, поэтому пошел на крайние меры

Об этом заявила директор Восточной правозащитной группы Вера Ястребова, передает «Апостроф».

По ее словам, выход России из особого протокола 4-й Женевской конвенции о защите гражданского населения говорит о том, что Путин осознает все наделанное, и пытается избежать ответственности.

Владимир Путин

«Путин воспользовался лазейкой в международном законодательстве и сделал фактически невозможным привлечение себя к ответственности. Конвенция была ратифицирована еще в 1977 году и в РФ до сих пор не поднимался вопрос о выходе из этого протокола. Аннуляция такого международного акта свидетельствует о том, что в Российской Федерации и дальше нивелируются права человека», - отметила она.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин попытается дожать Украину Подобное мнение озвучил западный эксперт и аналитик Андерс Аслунд.

По его словам, Российская Федерация будет только усиливать агрессию по отношению к Украине.

Аслунд уверен, что ключевые вопросы будут так или иначе касаться оккупированного Крыма, в частности, снова приобретут актуальность дефицит пресной воды на аннексированном полуострове и нестабильность Керченского моста.

Аналитик также не исключает, что Владимир Путин пойдет на новое обострение ситуации в Азовском море.

«Там стоит ожидать эскалации и роста напряжения, потому что это [Керченский мост] очень престижный для России проект. Если там оправдаются, скажем, новости о том, что якобы там есть инженерные, геологические проблемы с Керченским мостом и РФ не сможет решить вопрос воды для Крыма, то это все может привести к эскалации вокруг Крыма. Сначала встанет вопрос, будет ли Россия заинтересована в решении или любом прогрессе на Донбассе. На самом деле, речь даже не об этом, а о смягчении санкций. Это будет приоритетом для РФ в следующем году», - объяснил он свою точку зрения.

путин

Напомним, в России рассказали о внезапном решении Путина: «Уходит в отставку «великим лидером».

Как сообщала Politeka, Путин слил миру государственную тайну: «В СССР за такое бы ликвидировали».

Также Politeka писала, что в Европе устроили небывалый бойкот Путину: «нельзя простить…».