Российская армия на Донбассе опозорилась, как в свое время в Чечне

Об этом рассказал российский публицист Александр Невзоров для Радио Свобода.

Прежде всего, он напомнил какие унижения переживали армия России в Чечне и выразил мнение, что с тех времен ничего не изменилось.

"Я не думаю, что что-то могло произойти с этой армией с чеченской поры. Мы видели, как эту огромную, очень дорогую в содержании, всю украшенную лампасами, штабными машинами, ракетами, полками, парадами, гигантскую, миллионную армию вертела Чечня – три тысячи гинекологов, программистов, пастухов, дилетантов, которые тогда выступили за свою Ичкерию. И они легко сделали эту армию", - напомнил он.

невзоров

По словам публициста, такая же ситуация сейчас наблюдается и на Донбассе, а ситуация с "несокрушимой" армией РФ напоминает трагедию.

"Поэтому я, следя за трагедией русской армии в Донбассе, буду называть вещи своими именами. Им не удалось… Уж какая была декоративная, картонная армия у украинцев: ну, кидались они галушками и плевались борщом, и это все, на что они были способны, и то об нее сломалась эта имперско-русская военная машина. Сломалась об эту галушку! О чем вообще речь? О каких военных возможностях?", - заключил он.

Ранее российский журналист Александр Невзоров заявил, что русские не могут смириться с фактом, что Украина имеет право на самоопределение.

По его словам, право на свой язык, самоопределение, собственных героев больше всего раздражает зомбированное телевизором большинство, уверен журналист.

Напомним, Невзоров рассказал, когда наладятся отношения России и Украины.

Как сообщала Politeka, Невзоров рассказал, с чем не могут смириться русские.

Также Politeka писала, что Невзоров жестко высказался о войне на Донбассе.