Погода в Украине 14 декабря обещает быть не по-зимнему дождливой и относительно теплой

Соответствующий прогноз погоды на 14 декабря представлен на сайте Укргидрометцентра. Синоптики предупреждают, что Украину ждет потепление. В субботу почти по всей стране будет идти дождь, редко где – со снегом. Ветер будет в пределах 5-10 м/с.

Согласно прогнозу погоды на 14 декабря, в среднем по стране ночью температура составит -1…+1 градус, а днем поднимется до +2…+4 градусов.

При этом на западе и в центре ожидается от +4 до +6 градусов днем и от +2 до +4 ночью. На севере и востоке температура составит +3…+5 днем и от 0 до +2 ночью. На юге и в Крыму ночью ожидается +4…+6 градусов, а днем +9…+11.

В Киеве и Киевской области ночью температура составит около 0, а днем от +2 до +4 градусов.

Ранее мы писали о том, что сильных морозов и обильных осадков, которыми ранее пугали украинцев синоптики, не будет.

К сожалению, "пушистого" снежка, который стал бы приятным дополнением к праздничной суматохе, тоже не ожидается. Так, по информации синоптиков ресурса Gismeteo, 2020-й год жители Украины встретят с теплой погодой и даже, местами, с дождем.

Метеоролги обещают для Киева теплый декабрь. Для остальной части страны возможны некоторые отклонения в несколько градусов, которые не существенны.

снег, зима

30-31 декабря температура составит +2... +4 градуса, также вероятен дождь. Около полуночи, возможно, подморозит до 0-3 градусов.

С 1 по 2 января возможны незначительные морозы, а позже может потеплеть до +9 градусов. 6-7 января днем +4... +6, ночью небольшой минус.

С 1 по 2 января возможны незначительные морозы, а позже может потеплеть до +9 градусов. 6-7 января днем +4... +6, ночью небольшой минус.

Ранее мы также сообщали, врач рассказала, как зима влияет на организм человека.

Зима — это стресс для всего организма и как бы мы не пытались этому возразить, а оставаться здоровым в холодное время года сложнее, чем летом.

При резком похолодании организм нельзя перегружать жирными, жареными, копчеными продуктами. Одежда должна быть из природных волокон. Качественная термобелье заменит теплую шубу.

Напомним, погода разорвет Украину на части, пятница 13-е готовит сюрприз.

Как сообщала Politeka, новый прогноз синоптиков поражает: «забудьте все, что вы знали о зиме».

Также Politeka писала, что появился прогноз погоды, который не понравится украинцам.