Известная в прошлом украинский политик Наталья Витренко, находящаяся большую часть времени в РФ, сделала скандальное заявление об Украине

Ее недовольство вызвала декоммунизация в Украине.

"Мы заявляем на весь мир. Нацизм поднял голову в Украине, коллаборанты, прислужники Гитлера, они сейчас осуществляют реванш. Они переименовывают улицы, опошляют подвиг наших отцов и дедов, они палачей и предателей – Бандеру, Шухевича, Коновальца, Мельника - делают героями", - заявила Витренко.

Наталья Витренко,

Ранее она назвала русский язык «родным для Украины» и раскритиковав создание единой православной церкви, независимой от Российской Федерации.

«Они растоптали наш народ. Унизили во всем. Когда это Россия была оккупантом? Когда был Советский Союз и мы вместе строили… Заставили нас считать, что какой-то Варфоломей будет давать какой-то Томос, а мы должны отказаться от своей церкви и идти в раскольническую, потому что они так посчитали», — заявила она.

Помимо этого, скандальная Наталья Витренко в эфире заявила, что нынешняя власть якобы заставила украинцев отказаться от «родного русского языка».


«Они заставили нас отказаться от родного русского языка. Русский язык родился в Киеве. Нужно пересмотреть все, что было раньше. Исправить ошибки», — подчеркнула она.

Напомним, Жириновский опозорили из-за слов об Украине, ему уже пора на кладбище.

Как писала Politeka, выпущенная в сторону РФ ракета прорвет ярость Путина.

Также Politeka писала, что на Крымском мосту появилось то, чего больше всего боялся Путин.