Соседи, собравшиеся на месте ЧП на Позняках, рассказали журналистам о реакции 18-летней Насти (так зовут чудом оставшуюся в живых девушку) на трагедию, случившуюся с ее семьей.
"Она сидела безразличная и все время говорила: где моя мама. Я думала она только маму потеряла, а вечером я узнала, что она потеряла и брата, и отца", - рассказала соседка.
В сети появилось сообщение родного дяди этой девушки.
"Никогда не допускал мысли, что буду писать такие посты... Друзья, в нашей семье произошла огромная трагедия. Всех облетела новость о взорвавшемся доме на Соломии Крушиницкой. Погибла моя родная сестра Инна, племянник Женя и ее супруг Вова. Племянница Настя чудом осталась жива и осталась сиротой. Слов, чтобы описать это горе, я не могу подобрать", - мужчина обратился к украинцам за помощью.
Выяснилось, что Настя была в ванной в момент взрыва и успела выбежать. Правда, конечно, ни вещей, ни документов не взяла.
Отметим, по состоянию на утро понедельника, 22 июня, из под завалов взорвавшейся 10-этажки извлечены тела троих погибших жильцов. Об этом сообщил замглавы МВД Антон Геращенко. Под завалами могут находиться еще двое мужчин 1967 и 1976 годов рождения, их поиски продолжаются.
Геращенко также сообщил, что секция дома, в которой произошел взрыв и где находится 40 квартир, по мнению экспертов, восстановлению не подлежит. Ее придется демонтировать так, чтобы не обрушилось все сооружение.
В результате ЧП были временно отселены жители двух домов - из-за возможности обрушения аварийных конструкций.
Напомним, утром 21 июня в многоэтажке в Дарницком районе произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего обвалилось четыре этажа с 5-го по 8-й включительно, трое человек погибли, 23 эвакуированы, еще троих достали из-под завалов живыми.
Военнослужащие и политические эксперты Александр Мусиенко и Тарас Березовец объяснили, почему Трамп требует капитуляции от Ирана, но не от россии и рассказали, как Украине изменить эту ситуацию, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко заявил, что после саммита G7 стало понятно, что Европа и Украины будут разбираться с рф сами, а США возьмут на себя только Ближний Восток, сообщает Politeka.
Политолог Руслан Бортник оценил сценарии развития ситуации на учениях «Запад-2025», на которые к осени россия планирует сконцентрировать в Беларуси группировку войск, сообщает Politeka.
Политический эксперт и военнослужащий Александр Мусиенко заявил, что россия продолжает террористические удары по Украине, но есть изменения в подходах к обстрелам, движении шахедов, траектории, сообщает Politeka.
Журналистка Екатерина Котенкова отметила, что близится июль, а с ним – пенсионная реформа, и рассказала, как изменится система начисления пенсий, сообщает Politeka.
Военный эксперт Олег Стариков объяснил, что политическое решение закончить войну уже принято, но надо решить еще много вопросов, чтобы окончательно ее завершить, сообщает Politeka.
Журналистка Екатерина Котенкова рассказала, что Верховная Рада планирует сделать админуслуги платными, а также принять обязательную идентификацию телефонных номеров, сообщает Politeka.
Журналистка Екатерина Котенкова рассказала, что из-за массы жалоб специально для ТЦК разработали руководство с советами и правилами поведения, чтобы они предотвращали конфликты, сообщает Politeka.
Журналистка Екатерина Котенкова рассказала, изменятся ли цены на продукты в июне, учитывая недавние заморозки, и отметила, что скоро переход на мобильный интернет 4G станет обязательным, сообщает Politeka.