Украинская судья странно оправдалась за свое имущество

Как передает Politeka.net, об этом сообщили в общественной организации "Центр Протидії Корупції" в Facebook.

"Работала кочегаром в котельной три года, потом нормировщиком в цехе год и год инженером по технике безопасности. А еще собирала клубнику", – так Лариса Иванова обосновывала наличие ценного имущества во время собеседования на должность судьи Верховного Суда", - говорится в сообщении.

Известно, что Иванова работает судьей с 1996 года и, согласно данным, судья на пару с мужем владеют 5 квартирами в Киеве суммарной площадью 323 квадрата.
"Все приобретены во время, когда Иванова уже работала в суде. А еще у судьи дом площадью более 400 квадратов. Кстати, построила Иванова его рядом с домом своего родного брата, жена которого тоже является судьей", - отметили в общественной организации.


Ранее стала известна сумма зарплаты судьи высшего антикоррупционного суда Украины.

Информацией поделился блогер Михаил Шнайдер.

"Друзья, это судья высшего антикоррупционного суда Украины Олег Колиуш. За прошлый месяц он получил заработную плату в размере... 162 тысяч 952 гривны. Вы только вдумайтесь в это. Даже Коболев, Лещенко и прочие выполнили распоряжение президента и урезали себе зарплаты. А вот наши доблестные судьи никак не могут понять, что мы уже давно живём в совершенно новой реальности, где такие космические выплаты неприемлемы и недопустимы", - считает блогер.