Об этом сообщается на сайте Государственной экологической инспекции Украины, передает Znaj
Незаконная вырубка более сотни деревьев в Тернопольской области за пределами села Садки нанесла ущерб окружающей среде на 2,3 миллиона гривен.
«Лиц, причастных к правонарушению, установить не удалось. Инспекция обратилась в правоохранительные органы для открытия уголовного производства по статье 245 УК. Преступникам грозит штраф 5100-8500 гривен или ограничение или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет», - проинформировал глава Госэкоинспекции Андрей Малеваный.
Ранее сообщалось, что территориальные округа Госэкоинспекции насчитали 6,7 миллиона гривен ущерба за нарушения природоохранного законодательства, совершенные в период с 5 по 11 февраля.
"В течение недели территориальные округа ДЭИ провели 691 проверку на 285 субъектах хозяйствования. Инспекторами составлено 695 протоколов об административных нарушениях", - проинформировал председатель ГЭИ Андрей Малеваный.
Лохматая Лорак вызвала недоумение внешностью в реальной жизни, разница огромная: "Сварщик"
Сумская засветилась у роддома с мужем Борисюком и новорожденной крошкой: «Поздравляем!»
Олег Винник чувственно приласкал тайную жену у всех на виду, любовь до гроба: "Какие они милые!"
Самоуверенный Дан Балан пощекотал Кароль в месте для поцелуев: "До безумия…"
Крутоголов из "Дизель Шоу" выдал позорную правду о "Квартал 95", началась травля: "Потерял много друзей и..."
По словам чиновника, наиболее резонансный случай нарушения был выявлен в Тернопольской области.
«Коммунальное предприятие «Горводхоз» в городе Кременец осуществляло сброс сточных вод с превышением нормативов. ГЭИ подала иск в Хозяйственный суд в Тернопольской области для взыскания с предприятия убытков на сумму более 1 миллиона гривен», - отметил Андрей Малеваный.