Специалисты ДЭИ Львовской области отобрали пробы воды и грунтов на 666 километре автомобильной трассы Киев-Чоп, где произошло опрокидывание грузового автомобиля с битумной эмульсией.
Об этом сообщил председатель Государственной экологической инспекции Андрей Малеванный – говорится на сайте ведомства, передает «Знай».
"Битум-это продукт нефтепереработки, который используется для изготовления асфальта и различных мастик. Попадая в природную среду он представляет опасность для живых организмов и человека», - подчеркнул чиновник.
Андрей Малеванов отметил, что после проведения лабораторных исследований обязательно сообщит о результатах относительно объема выявленных превышений в воде и почве.
Экс-муж Ани Лорак после примирения показал семейную идиллию, возится с дочерью и новым малышом: "Это моя..."
Кароль с малышкой на руках засияла от счастья, кадры идиллии: «Тинусе очень нужна доченька»
Сбежавшая в Россию звезда "Дизель шоу" Писаренко показал своего нового пернатого друга: "Кто на кого больше похож"
Остановилось сердце известного актера, трагические подробности: «В день рождения забрала скорая»
"Дракон сломал Остапчуку два ребра, Злата получила сотрясение мозга": раскрылась неожиданная правда о шоу "Маска"