Несмотря на дискуссии о целесообразности сезонного перевода часов, Украина вскоре перейдет на зимнее время

В стране, как и прежде, будет действовать и "зимнее время", которое считается стандартным для этого региона, - UTC+2 по международной шкале, и "летнее" - UTC+3.

Как сообщает Politeka.net, на этот раз осенью страна возвращается на зимнее времяисчисление.

осень, люди, погода

В последнее воскресенье октября 31 числа, нoчью в 4 часа, в Украине проводится перевод часов на зимнее время - 2021. Стрелки часов необходимо будет перевести на час назад. Считается, что именно зимнее время является естественным и стандартным для определенной территории.

Многие ученые отмечают, что сезонный перевод часов провоцирует развитие иммунных и сердечно-сосудистых заболеваний, так как меняет биологические ритмы человека.

В свою очередь любители перевести стрелки говорят об экономии электроэнергии: то есть деловая активность людей как бы сдвигается на более светлое время суток.

перевод времени

В последнее время в Украине снова заговорили о необходимости отказа от перевода времени. Осенью 2020 года в Раде инициировали соответствующий законопроект.

В начале марта 2021 года парламент поддержал его в первом чтении, однако для принятия в целом не хватило голосов и проект закона отправили на доработку.

Напомним, что украинцев предупредили о погоде в начале осени, к чему готовиться.

Как сообщала Politeka, дождливый циклон атакует южный регион, погода испортится: подробности.

Также Politeka писала, что погода резко изменится, осень близко: в каких регионах опустится температура.