Блогерша di.rubens, в миру украинка Таисия Маламан, подала иск против бойца ООС Анатолия Штефана.

Об этом в Facebook рассказали сослуживцы офицера.

В своем обращении в суд девушка потребовала материальной компенсации, а также пожаловалась на то, что действия офицера ВСУ Штефана навредили ее репутации. Украинские военные заявили, что блогершу используют представители страны – агрессора, чтобы информационно навредить Украине.

Маламан хочет, чтобы офицер публично перед ней извинился. А поскольку данные о ней внесли в список «Миротворца», девушка потребовала от суда, чтобы ее исключили их этого перечня. В качестве материальной компенсации пророссийский блогер захотела 150 тысяч гривен.

В эту сумму девушка оценила собственные потери от того, что ряд крупных компаний отказались продолжать с ней сотрудничество после того, как военный распространил информацию о ней.

Сослуживцы и ряд волонтеров уже заступились за военного. Они пообещали поддержать его не только в информационном поле, но и в правовой сфере. Напомним, что в начале нынешнего года блогерша записала ролик находясь на Аллее Небесной Сотни. На видео она заявила о своей любви к России.

Напомним, что обед для детей ветеранов АТО вызвал негодование

Как сообщала Politeka, не стало ветерана АТО

Также Politeka писала, что известно о Тихоне Шавруке