Стала известна причина смерти знаменитой актрисы Камиллы Савиолы, чьи многочисленные сценические и телевизионные роли полюбились многим.

Актрисе был 71 год. О ее смерти сообщили на сайте Star Trek WarpFactorTrek.com и в сообщениях друзей в социальных сетях. Алисса Ромео, двоюродная племянница Савиолы, сообщила Deadline, что Савиола умерла от сердечной недостаточности после непродолжительной болезни.

Давний друг и актер Харви Фирстайн написал в Твиттере: «Она была другом в течение 40 лет, на которого всегда можно было рассчитывать по смеху, по плечу или по пинку под зад». Итальянская крестная мать души! Прощай"

«Ее будет очень не хватать», - пишут в Сети.

Уроженка Бронкса, которая начала свою карьеру в шоу-бизнесе в качестве певицы в нью-йоркской рок-группе 1970-х годов Margo Lewis Explosion, Савиола дебютировала на Бродвее в роли мамы Мадделены в постановке мюзикла Nine, снятого Томми Тьюном в 1982 году. В 2003 году присоединилась к замещающему составу «Чикаго» в роли Матроны Мамы Мортон.

Ее дебют в кино состоялся всего через два года после ее бродвейского выступления, когда она сыграла небольшую роль в бродвейском фильме Вуди Аллена 1984 года «Дэнни Роуз». В следующем году она воссоединилась с Алленом для роли в «Пурпурной розе Каира» и с тех пор сделала плодотворную карьеру как на телевидении, так и в кино. Она снова работала вместе с Алленом в «Тени и тумане» 1991 года.

Среди других ролей в кино «Свадьба Бетси», «Последний выход в Бруклин», "Ценности семейки Аддамс", ситком "Друзья", "Красавцы", "Звездный путь: Дальний космос 9".

Напомним, что болезнь забрала жизнь известной актрисы: "Ее выступления стали легендой"

Как сообщала Politeka, ушла из жизни известная советская актриса и звезда «Укрощения строптивой»: коллеги сообщили о трагедии

Также Politeka писала, что оборвалась жизнь эпатажной киевской модели и светской львицы, детали трагедии: "Её не забыть"