В Украине стабилизируется ситуация с коронавирусом - еще 8 областей начали демонстрировать положительную динамику и движутся к выходу с "красно" зоны.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения. Так, по состоянию на 5 декабря город Киев и еще 7 регионов "красной" зоны адаптивного карантина в Украине соответствуют критериям "желтой" зоны.

Ситуация полностью нормализовалась и соответствует "желтому" уровню эпидемической опасности в следующих "красных" регионах: Киев, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Луганская, Львовская, Одесская, Ровенская и Херсонская области.

Тем не менее сейчас все они до сих пор находятся в красной зоне. Однако решение о выходе региона из конкретной зоны принимает Государственная комиссия по ТЭБ и ЧС.

карантин, люди, украинцы, локдаун

Стоит отметить, что по состоянию на утро воскресенья, 5 декабря, в Украине с начала пандемии выявлено уже 3 497 477 случаев коронавируса, 6622 – за минувшие сутки. Среди новых инфицированных 690 – это дети, а 68 – медработники.

Напомним, в Украине появится вакцина от коронавируса для детей до 12 лет: когда ждать препарат.

Как сообщала Politeka, грядет ужесточение карантина в "желтой" зоне: какие новые ограничения уготовили украинцам в МОЗ.

Также Politeka писала, тысяча гривен за вакцинацию: в Украине расширят перечень услуг, на которые можно потратить деньги.