В Хмельницком на пожаре в квартире сотрудники ГСЧС спасли четверо взрослых и младенца. Об этом говорится в материалах, представленных на странице в Фейсбук МВД Украины.

Так, вчера вечером в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на одной из улиц в Хмельницком горит квартира в девятиэтажке. По вызову были направлены пожарные 37 Государственной пожарно-спасательной части, которые установили, что на первом этаже горит комната в квартире.

Из помещений многоэтажки спасатели вывели на свежий воздух пятерых граждан, из них один младенец.

Пожар площадью 12 кв. м удалось обуздать в 19:25. Вероятная причина пожара – короткое замыкание электросети. Граждан простят быть внимательными и следить за исправностью бытовых приборов и всего, что может стать вследствии причиной возгорания.

Также мы писали, российские оккупанты так бежали от украинских бойцов на Харьковщине, что покинули свои "Солнцепеки". Об этом говорится в сообщении Вооруженных Сил Украины.

"Хваленые "Солнцепеки", которыми пугали украинцев, и даже снимали одноименный пропагандистский фильм, теперь стоят брошенные в наших полях", - говорится в сообщении.

На опубликованных кадрах можно увидеть ТЗМ из состава тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек».

Напомним, российские захватчики продолжают выносить из брошенных украинцами домов награбленное и даже хвалятся этим перед женами.

Также Politeka.net писала, что потери оккупантов растут с каждым днем, Генштаб ВСУ опубликовал новые данные.

Кроме того Politeka.net сообщала, что в разведке Британии раскрыли, как изменилась ситуация на передовой.