Оккупанты продолжают угрожать информационной безопасности украинцев, рассылая компьютерные вирусы через популярные социальные сети. Об этом информирует Служба безопасности Украины в Фейсбук.

Если вам приходит сообщение с просьбой загрузить файл якобы с инструкцией о действиях в военное время, то ни в коем случае не скачивайте его. СБУ таких рассылок не делает.

«На этот раз оккупанты рассылают компьютерные вирусы как бы от имени СБУ. Основные цели врага – в первую очередь госслужащие, по телефонам которых можно собрать конфиденциальную информацию.

Поэтому мы призываем украинцев уважительно относиться к любым сообщениям такого рода. Ведь никаких подобных рассылок СБУ не производит! Будьте бдительны!» - сказано в сообщении.

Мы также писали, недавно россия решила начать угрожать Финляндии, которая собралась вступить в НАТО. Оккупант стянул войска к границе с финнами, чем насмешил людей, которые решили подколоть россию.

"Финляндия высмеивает россию, которая накануне сделала аналогичное видео с движением береговых комплексов к границе. «Тракторные войска» Украины стали международным брендом, который забирает с полей российскую технику. Уважение к финнам!", - написано было в публикации.

Напомним, в Херсоне оккупанты оправдывают свою агрессию при помощи пропагандистских листовок

А еще Politeka сообщала, что морпехи отправили танк оккупантов следом за военным кораблем, видео

Также Politeka писала, что ВСУ освободили населенные пункты на Харьковщине