Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Может быть, я вас удивлю, но этот блатной жаргон, эта феня – это ведь на самом деле не российское явление, это из Одессы пошло. Это был преступный мир именно Одессы, одесского региона», – отмечает Сергей Старенький.

К тому же, добавляет гость программы, этот одесский преступный мир состоял преимущественно из представителей еврейской национальности. Как объясняет правозащитник, этот жаргон они разработали для того, чтобы общаться друг с другом и чтобы их не понимали прежде всего полисмены.

«Эти все истории пошли оттуда, эта феня как раз была насажена из одесского региона на весь преступный мир тогдашней российской империи, а затем Советского Союза. Но сейчас это ассоциируется именно с преступным миром Советского Союза, хотя история идет еще с царской россии», – добавляет Сергей Старенький.

Но в последнее время, отмечает адвокат, наблюдается отход преступного мира от общения по-фени. К тому же, рассказывает он, теперь уже некоторые сотрудники даже шутят, что сейчас нет тех мастей, которые были раньше, всех этих блатных, мужиков, опущенных и других. В свою очередь, добавляет правозащитник, теперь в преступном мире есть только две масти - имущий и неимущий, есть у тебя деньги или нет.

Как сообщала Politeka, Ланг объяснила, что олигархов на самом деле не так много, нужно прекратить их влияние на законодательство и делать все для рядовых людей.

Также Politeka писала о том, что Доний принял участие в возобновлении Житомирского бизнес-клуба и представил там свою Концепцию.