Очередной поезд «Укрзализныци» продемонстрировала все «прелести» современного сервиса, которые могут огорчить любого, кто вынуждено столкнется с ними во время поездки

Складывается впечатление, что руководство «Укрзализныци» ввело негласный пункт в тарифах на билеты –«не нравится , не пользуйтесь».

О том, что температурный режим в вагонах на УЗ плохо соблюдается как в жару, так и в холод-ни для кого не новость. Летом можно проехаться в купе, которое нельзя закрыть из-за адской духоты, зимой можно всю ночь кутаться от настоящего холода.

При этом иной раз, особенно в спальных вагонах, могут топить так, что дышать невозможно.

Прийти к нормативу по комфортному содержанию пассажиров в поезде хотя бы со стороны температуры в «Укрзализныце» не могут годами.

Здесь любят крайности: или, или.

Пассажирка поезда Днепр-Лисичанск опубликовала на своей странице в Facebook пост, с прикрепленной к нему фотографией термометра. Алена Жигир пожаловалась на отвратительную поездку из-за холода в вагоне.

Градусник термометра указал 11 градусов тепла. Согласитесь, если в это время не двигаться, можно замерзнуть еще как.

Женщина решила пообщаться с начальником поезда, который ей сообщил, что вагон, дескать, еще не успел согреться. Надо, мол, потерпеть.

Знакомая ситуация? Ярко это выглядит летом, когда в вагоне при посадке плюс 40, а то и 50, и ты, такой, сидишь, обмахиваешься, ждешь когда пойдут сквозняки при ходе поезда, чтоб хоть как-то стало прохладней.

Кстати, вагоны с кондиционерами также во время стоянки не помогают, так как их просто выключают.

Вернемся к нашей пассажирке поезда Днепр-Лисичанск.

Алена добилась лишь того, что ей предложено было второе одеяло и «чаек». 100% оплата ее билета за проезд впечатление на начальника поезда, как и предполагалось, не произвело.

«- Что будем делать?
 – Я делаю все что могу.

  И на заднем фоне голос проводницы 
 – Вы что не знаете в какой стране живете?

Звоню на горячую линию, робот сообщает- при оставлении заявки не материться», -завершает пересказ диалога с сотрудниками УЗ Алена Жигир.

Комментарии не заставили себя долго ждать, ибо многие пользуются перевозками с УЗ, знают все подробности таких поездок.

«Начальник поезда слукавил, “сделать все что могу” в данном случае, это стоять с лопатой и кочергой и лично следить, как разгорается топка, и так по всем вагонам по очереди».

Были и такие, которые описали подобную ситуацию на РЖД. Но у них-то там, точно хуже, чем у нас, мы-то знаем. Зачем же УЗ так подставляет своих пользователей?

«Ехал лет 5 назад на поезде Мск – Душанбе в Волгоград. Ранняя весна (апрель), в вагонах вообще не топили. Полный вагон семей с маленькими детьми… Пошел разбираться – показывает уголь, который у них, та там просто какой то песок в перемешку с угольной пылью… И так во всех ближайших вагонах. Топить просто нечем, вот такой “уголь”, кто то хорошо заработал на закупке (РЖД привет). Даже одеяла не помогали, спали под матрасами с головой, благо ехать было всего сутки»

Ну и как водится, некоторые вспомнили аморфность самого потребителя.

«У нас такие вещи происходят потому что рассчитано на то что никто ничего делать не будет, на горячую линию новостей 1+1, Интер , или наших телеканалов – чтоб сделали репортаж».

И по сути это верно. Пока основная масса молчит, нарушениям быть, Ведь сорвать злость на проводнике можно, но глобальных изменений это не принесет. Даже начальник поезда, возможно вчерашний проводник, не сможет сам поменять всю структуру сервиса.

В соблюдении правил теми, кто предоставляет услуги, нужна глобальность. Глобальность исходит от управляющего звена. И тут все становится понятно.

«Каков поп, таков и приход»

Напомним, «Укрзализныця» угодила в новый скандал из-за ужасных условий в поезде, который сравнили с советским «Гулагом».

Как сообщала Politeka, «Укрзализныця» устроила пассажирам ад неожиданной остановкой посреди ночи.

Также Politeka сообщала, что «Укрзализныця» вляпалась в грандиозный скандал с закупками.