В результате серии взрывов на Шри-Ланке в церквях число погибших возросло до 262 человек

Об этом сообщает ланкийский новостной портал News 1st.

Отмечается, что еще по меньшей мере 452 человека ранены.

Министр экономических реформ республики Харша де Силва сообщил, что среди погибших при взрывах в отелях и католических церквях есть иностранцы. Граждане каких именно государств пострадали в результате происшествий, министр не уточнил. В частности, среди погибших не менее 35 иностранцев. По меньшей мере четыре гражданина Китая получили ранения. Дипломаты посольства КНР в Коломбо уже посетили пострадавших, которые на данный момент находятся в медучреждениях. По словам источника в больнице, среди погибших есть граждане США, Британии и Нидерландов.

Death toll rises up to 207 & 460 people injured in Explosions around #SriLanka in #Colombo When an Islamic Terror group targeted Christian Churches and hotels where tourists were staying in. #SriLankaBlasts #PrayForSriLanka #srilankaterrorattack #Easter #terrorattack #shrilanka pic.twitter.com/vHJK48vqHq

— Gal Jammu Di (@GalJammuDi) April 21, 2019

На данный момент ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за взрывы.

Напомним, министр обороны Шри-Ланки Руван Вийеварден сообщил, что были установлены личности, которые совершили серию взрывов на Шри-Ланке. Участники террористических атак вскоре будут взяты под стражу, а власти страны в их отношении предпримут все необходимые действия.

”Це буде найближчим часом”: Зеленський зробив гучну заяву про завершення війни на Донбасі

Всего 21 апреля на Шри-Ланке произошло 8 взрывов. Объектами атаки  стали четыре дорогих отеля в столице Коломбо и ее окрестностях и три церкви в городах Коломбо, Негомбо и  Баттикалоа, где люди праздновали Пасху. Восьмой за день взрыв зафиксировали в пригороде Оругодаватта на севере Коломбо.

ак сообщалось ранее, в новозеландском городе Крайстчерч террористы расстреляли людей в двух мечетях. По словам премьер-министра страны Джасинды Ардерн, погибло 49 человек. В самой мечети было примерно 300 прихожан.

Вооруженные люди вошли в мечети Аль-Нур и Линвуд, расположенные по соседству, около двух часов дня по местному времени сразу после дневной молитвы и заблокировали входные двери. У одного из террористов была с собой видеокамера и он вел онайн-трансляцию жестокого расстрела.

Deeply shocked and saddened by the news of Bomb blast in Sri Lanka . Heartfelt condolences to the families of those who lost their lives. I pray for the speedy recovery of the injured. #shrilanka #ColomboBlast #SriLankaBlasts pic.twitter.com/NGzOgECbdh

— 🇮🇳vishal raghuvanshi 🇮🇳 (@vishalragh8) April 21, 2019

Напомним, что против Украины в Сирии готовят провокации: найдены контейнеры Made in Ukraine.

Как сообщала Politeka, россиянин обстрелял людей из пулемета: «Я вернулся из Сирии!».

Также Politeka писала, что палестинцы устроили адскую ночь Израилю, выпущены десятки ракет, дети разбегались в ужасе.