Трагедия произошла в Холм-Жирковском районе Смоленской области РФ в половине десятого вечера по местному времени

Как сообщает Телеграмм-канал Mash, на Школьном проезде загорелся двухквартирный дом, который находился через дорогу от дома 60-летнего Олега Макарова, главы района. Увидев пожар, тот немедленно бросился на помощь.

Он помог главе семейства вытащить из огня жену и двоих дочерей. По словам очевидцев, затем он стал бороться с огнем подручными средствами, но когда начал подниматься на чердак горящего дома по лестнице, чтобы помешать распространению пламени, резко почувствовал себя плохо.

Местные жители личным транспортом немедленно отвезли его в рйонную больницу. Уже в машине он не подавал признаков жизни. Врачи в приемном отделении констатировали его смерть. По неподтвержденной информации, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

У Макарова остались жена и четверо детей.

Главой администрации Холм-Жирковского района Макаров стал в августе 2014 года.

О гибели чиновника сообщил в Twitter губернатор региона Алексей Островский:

«Замечательный был человек и отличный Глава. Очень большая потеря и для семьи и для общества».

Ранее мы писали о том, что в Саратовской области в одном из жилых домов в селе Узморье Энгельского района было обнаружено пять трупов.

По информации местных властей, люди, предположительно, погибли в результате отравления угарным газом.

«Погибли пять человек: четверо несовершеннолетних и одна совершеннолетняя», — заявил в комментарии журналистам замглавы регионального правительства Роман Бусаргин.

На месте трагедии спасатели обнаружили тела 36-летней женщины и детей - мальчиков 15, 14, 9 и 2 лет. В доме работали экстренные службы, которые выясняли все обстоятельства страшного происшествия.

Напомним, глава пожарной части сам поджигал дома в России.

Как сообщала Politeka, мощный пожар пожирает все на своем пути, людей экстренно эвакуируют

Также Politeka писала о том, что троллейбус с пассажирами вспыхнул в Киеве.