Начался новый Майдан, люди заставили президента в срочном порядке покинуть страну и просить убежища у соседей

Как сообщает Politeka, об этом говорится в Telgram-канале «Протесты в мире».

«Эво Моралес объявил о своей отставке с поста президента Боливии. Самолёт президента Боливии запрашивал план полета по территории Аргентины. А сейчас президентский борт прибыл в аэропорт г. Чиморе, департамент Кочабамба в Боливии. Может для дозаправки», - говорится в сообщении.

Позже стало известно, что Аргентина, Чили, Бразилия и Перу боливийскому «Януковичу» в предоставлении воздушного пространства.

«Поэтому вместо Аргентины его самолет приземлился в аэропорту Чиморе, в центральной части Боливии. Латиноамериканская весна. Мадуро следующий», - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в ходе столкновений на массовых акциях протеста в Ираке возросло до 65 человек и по меньшей мере 192 человека получили ранения на четвертый день стихийных демонстраций.

Отмечается, что в Багдаде снайперы с крыш домов открыли огонь по протестующим. Репортеры Reuters видели, как один из них упал на землю после выстрела в голову.

3 октября власти объявили, что в Багдаде на неопределенное время вводится комендантский час. Силы безопасности заблокировали все основные улицы и мосты.

Кроме того, в стране ограничен доступ к интернету — временами власти его просто отключают, чтобы затруднить демонстрантам возможность координировать свои действия при помощи соцсетей.

Напомним, стрельба произошла в столице, съехались медики и полиция

Также Рoliteka писала, стрельба прогремела на курорте, готовится штурм

Как Рoliteka сообщала, что неадекват расстрелял посетителей кафе, съехались скорые