Французский студент поджег себя из-за бедности

22-летний студент пытался сжечь себя заживо из-за проблем с финансами.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, передает портал 360.

В своих проблемах студент винит власти Франции. Имя студента держат в тайне. Известно, что в своем посте парень написал о том, что в этом году он не получил гранд, а значит и деньги на жизнь.

«Я получал 450 евро в месяц. Как можно на это жить?» — написал студент.

В своих трудностях парень винит последних трех президентов.

"Я обвиняю Макрона, Олланда, Саркози и ЕС в моей смерти, потому что они сделали будущее каждого нестабильным. Я обвиняю также Ле Пен и тех, кто разжигает страх" - написал перед смертью парень.

макрон

Спустя несколько часов после размещения поста в соцсети, парень поджег себя возле здания студенческой администрации, которая распределяет соцпомощь. Студента спас рабочий, который оказался рядом и бросился к студенту с огнетушителем.

К сожалению, парень получил 90% ожогов и попал в больницу в критическом состоянии.

К слову, студент был одним из лидеров студенческого профсоюза Solidaires étudiant-e-s. В официальном заявлении указано, что это был "политический жест".

Сейчас прокуратура начала расследование.

Тем временем во Франции начались массовые протесты.

Студенты и учителя вышли на улицы Парижа, Лилля, Бордо, Лиона и других городов Франции.

Они утверждают, что студенты в стране действительно живут плохо и эту проблему необходимо срочно решать, пока другие студенты не пошли по стопам отчаявшегося парня.

Недавно мы писали о том, что во львовском ПТУ студента не могут отчислить из-за того, что тот не хочет возвращать стипендию.

У парня требуют 970 гривен.

Парню не понравилось обучение в училище и он решил вернуться в школу. Однако, чтобы забрать документы из ПТУ, нужно было подписать обходной лист.

По словам мамы Юлианы, Александры Дегтяровой, главная бухгалтер заведения Людмила Беда отказалась подписывать обходной лист, пока парень не вернет полученной стипендии за два месяца обучения.

Не помогло и обращение к директору заведения Роману Ворняку.

Однако, согласно законодательству, ученики не должны возвращать полученных стипендий, если решают прекратить обучение.

Также мы писали о том, что студент жестоко расправился со своими однокурсниками.

Как передает Politeka.net, об этом пишут российские СМИ в Telegram-каналах.

Известно, что страшная бойня произошла 14 ноября, в российском Благовещенске.

18-летний студент, который учился на 4 курсе местного колледжа, расстрелял своих однокурсников прямо в здании учебного заведения.

По информации Telegram-канала Mash, душегубом оказался Даниил Засорин. Отмечается, что парень зашел в учебную аудиторию Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства с оружием и открыл огонь по своим однокурсникам. Очевидцы утверждают, что он стрелял своим жертвам в спину.

"Даниил Засорин открыл стрельбу в колледже Благовещенска после того, как его выгнали из аудитории за опоздание. Студента попросили выйти во время начавшегося занятия, через какое-то время он вернулся с пятизарядным ружьем в руках и начал стрелять. Первыми на место трагедии приехали сотрудники ГИБДД и скорой", - сказано в сообщении.

В результате стрельбы погиб один студент, еще трое были ранены и госпитализированы в больницы. Сам стрелок Даниил Засорин совершил самоубийство после бойни в колледже.

Напомним, о бойне в киевской многоэтажке: всплыли неожиданные подробности.

Как сообщала Politeka, кровавую бойню устроили прямо в кафе, много погибших.

Также Politeka писала, что стрельбу открыли возле синагоги, есть жертвы.