На пляжах Австралии обнаружены мертвые птицы, которых вынесло прибоем. Тела мертвых пернатых были найдены на известных пляжах Сиднея. Об этом сообщает Daily Mail.

По заявлениям специалистов, большинство тел принадллежит короткохвостым буревестникам.

Отмечено, что пернатые летят с Аляски в Австралию, но не все птицы могут преодолеть расстояние в 14 тысяч километров, некоторые в итоге погибают.

Также существует версия, что массовая гибель птиц может быть обусловлена уменьшением криля в морских водах. Это из-за повышения температуры моря, отмечают экологи.

Ранее мы сообщали, что В северо-западном штате Индии Раджастан местные жители обнаружили тысячи трупов птиц на берегу соленого озера Самбхар.

«Перелетные птицы летят по пути, известному как Центральноазиатский пролет, который охватывает такие регионы, как Сибирь, Монголия, Иран и Афганистан», — сказал чиновник.

Пока неизвестно, какого вида птицы погибли. Местные жители отмечают, что озеро Самбхар - популярное место для сбора фламинго, аистов, куликов, красноножек, лысух, уток-широконосок, а также ходулочников с черными крыльями.

Сообщалось, что берег Азовского моря усыпан сотнями трупов.

Песчаная полоса в районе курортного поселка Кучугуры в Темрюкском районе Краснодарского края оказалась усыпана мертвыми ядовитыми медузами.

Это обнаружили россияне, приехавшие туда на летний отдых. Фото и видео кошмарного зрелища уже разлетелись по социальным сетям.

Сотни огромных ядовитых медуз — корнеротов выбросило на берег после шторма. Некоторые остались целыми, другие разбиты на несколько частей.

Длинные щупальца ядовитого животного могут обжечь человека, трогать их можно только за купол — он безопасен.

Напомним, сотни трупов выбросило на побережье в Одессе и это еще не конец

А еще Politeka писала, что пляж популярного курорта усеян трупами

Сообщалось, что берег реки в Украине усыпан трупами, подробности экологической катастрофы