Действующий глава Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что собирается принять участие в будущих выборах президента, которые пройдут в 2020 году. Об этом он сообщил во время голосования в Палату представителей, передает Politeka.

"Я посиневшими пальцами за кресло держаться не буду. Я свою кандидатуру предложу на этих выборах, но если я буду чувствовать, что вы категорически против, то, конечно, я буду переживать, но тем не менее вы должны мою кандидатуру отвергнуть на выборах", – заявил лидер Беларуси.

Лукашенко добавил, что выборы запланированы на лето будущего года. Он добавил, что будет изменена Конституция, но отметил, что этого не будет делать по той момент, пока не пройдут выборы.

"Было бы глупо с моей стороны сегодня заявить, что мы до президентских выборов изменим Конституцию. Я обещал, что мы начнем над этим работу. Что это будет поручено классным, сильным специалистам Конституционного суда", – сказал Лукашенко.

Президент Республики Беларусь уже более 25 лет у власти. После того, как данная должность была учреждена в 1994 году, Лукашенко стал первым президентом в истории республики. Конституцию неоднократно после этого меняли, чтобы президент мог оставаться на своей должности. Последние выборы ОБСЕ и страны ЕС признали, а Лукашенко называют "последним диктатором в Европе".

Александр Лукашенко

Ранее мы сообщали, что президент Беларуси Александр Лукашенко резко высказался об интеграции с Россией.

Президент Беларуси Александр Лукашенко резко высказался относительно возможной интеграции с РФ и заявил, что его страна ежегодно теряет 9 миллиардов долларов, на избирательном участке, когда отвечал на вопросы журналистов.

Глава Белоруси подчеркнул, что не будет подписывать ни одного документа, который будет противоречить суверенитету и независимости его государства.

Напомним, Лукашенко отвернулся от Путина, терпение президента Беларуси лопнуло

А еще Politeka писала, что Жириновский собрался воссоединить Русь и обратился к президенту

Также Politeka писала, что осмелевший Лукашенко поставил россиян на место, к такому Путин не готов