Полиция потребовала от протестующих покинуть территорию у здания парламента в Тбилиси, Грузия. Но требования силовиков люди отказались выполнять, передает Politeka со ссылкой на грузинские СМИ.

После применения водомета часть участников покинула улицу Зубалашвивли, а часть пыталась сопротивляться спецназу. Активисты не дают силовикам занять место проведения акции.

Очевидцы активно публикуют фотографии с места события. Более 20 оппозиционных партий провели масштабную акцию протеста. Они сообщили о полном пикетировании парламента. Также заблокировали все три входа в здание законодательного органа.

Происходят стычки между активистами и силовиками. Также задерживают некоторых протестующих.

Ранее мы сообщали, что в бойню превращается протест в столице, объявлена мобилизация.

В Грузии возобновились антиправительственные протесты.

Участники возмущены тем, что парламент отклонил избирательную реформу.

МВД Грузии мобилизовало в понедельник 18 ноября отряды специального назначения в Тбилиси возле улицы Читадзе, где расположен один из входов в заблокированный протестующими парламент.

Сообщалось, что часть участников протеста и некоторые политики остались ночевать у здания парламента в Тбилиси, Грузия.

Это случилось после того, как тысячи людей вышли на протест с требованием провести избирательную реформу. На протяжении ночи возле стен государственного учреждения было спокойно. Произошло несколько мелких столкновений, которые быстро были урегулированы. Со всех сторон здания стояли палатки.

Также баррикады возведены на улицах Читадзе, Зубалашвили и Чичинадзе, а также у входов в парламент. Со стороны улицы Чичинадзе парламентские ворота заперты на замок.

Напомним, новый майдан под стенами парламента, установлены палатки

А еще Politeka писала, что бунт в Москве перерастает в бойню, сотни задержанных, пролилась кровь

Также Politeka сообщала, что в столице разгорелся бунт, в центр стягивают силовиков