Экологическая ситуация в оккупированном Россией Крыму все больше ухудшается

В последнее время особенно, за счет засухи, которая накрыла полуостров.

Так, например, в селе Кизиловое, что вблизи Севастополя, полностью пересохло озеро. Фото катастрофы в своем Twitter опубликовала RoksolanaToday&Крым25%.

"Озера в Кизиловом больше нет, а раньше было. И это не засуха, а целенаправленно уничтоженная гавань", - говорит пользовательница в подписи к фото.

Как видно, озера и вправду нет, вместо него только сухой грунт и местами поросшая трава.

Ранее мы писали о том, что непредвиденное ЧП в оккупированном российскими войсками Крыму напугало местных жителей.

Как передает Politeka.net, соответствующие кадры в соцсетях опубликовал пророссийский блогер Александр Горный, поддержавший оккупацию полуострова.

Так, в аннексированной Феодосии, где ранее в Черное море впадал канализационный сток, оккупанты начали сливать переработанные виноматериалы.

«Молочная река, кисельные берега это уже не то. Феодосия запускает новый бренд-Багровые реки! Снято вчера (воскресенье) в 12 часов дня, стоит винный запах. Судя по всему, какой-то винзавод (интересно какой, в черте Феодосии есть только один) слил в ливневку виноматериалы. Ждем заявления, что это после дождя экологическая чистая водица с травками», — написал пророссийский блогер.

«Тем временем я приехал к набережной и посмотрел, что происходит. Фиолетовая жидкость больше не льётся, но льется вода с запахом дерьма, что означает – ситуация стабилизировалась», – подчеркнул он

Подытоживая, Александр Горный вспомнил аналогичную историю, которая случилась в 2018 году в Коктебеле.

«Аналогичная история случилась полтора года назад в Коктебеле, когда местный завод неделю лил винный материал, павы прямо в море. Этим летом фонтан дерьма вырвался прямо на пляже», – резюмировал блогер, поддерживающий агрессивную политику Кремля.

Напомним, в оккупированном Крыму прекратили делать операции под наркозом.

Как сообщала Politeka, Керченский мост рухнет: Нибиру захватит часть Украины и ударит по оккупантам

Также Politeka писала, что экс-советник Путина рассказал, когда Россия уйдет с Донбасса и Крыма.