В России школьника оштрафовали на 30 тысяч рублей по статье о неуважении к власти за комментарии о Владимире Путина в социальной сети

Об этом сообщает "Обозреватель". Такое решение приняла комиссия по делам несовершеннолетних.

Школьник разместил в разделе "Записи" во "ВКонтакте" картинки, на которых на розовом фоне черным шрифтом написал: "Путин и его правительство – п*****сы сказочные", а также "Путин – e****й шакал".

"Наши ходатайства не были приняты, одним словом – цирк", – сказал парень. Он добавил, что решение суда будет обжаловано.

путин

Недавно мы писали о том, что многие представители российской интелигенции, в их числе музыкант Андрей Макаревич и известная актриса Лия Ахеджакова обратились с призывом к президенту РФ Владимиру Путину

Так, они потребовали у главы России не подписывать закон о признании физических лиц иностранными агентами.

Обращение знаменитостей появилось на сайте общественного движения "За права человека". Соответствующее обращение подписали участники Конгресса интеллигенции.

Среди тех кто подписал обращение оказались: музыкант Андрей Макаревич, известные актеры Лия Ахеджакова и Андрей Смирнов, писатели Людмила Улицкая и Дмитрий Быков, режиссер Владимир Мирзоев, а также ученый Михаил Гельфанд.

Андрей Макаревич

В обращении новый закон Путина назвали абсурдным с юридической точки зрения. Как-никак основания и последствия применения такого закона совершенно не могут быть предсказаны. Кроме того, оспаривать его применение на судебном процессе практически невозможно.

По мнению интелигентов закон: "ограничивает права граждан получать и распространять информацию свободно и умаляет достоинство человека клеймом иностранного агента".

Так, согласно новому закону РФ, физические лица, которые участвуют в создании, а также в распространении сообщений СМИ, могут быть признаны агентами, работающими на страны Европы или США. Этот закон ранее уже приняли в Совете федерации, кроме того его одобрили в Госдуме. После этого его должен одобрить президент Российской Федерациии Владимир Путин.

Ранее мы сообщали о конфузе, который произошел с Владимиром Путиным во время заседания правительства. Так, президент Российской Федерации Владимир Путин решил пошутить перед своими подчиненными на тему вакцинации.

путин

"Путин: Кто из членов правительства сделал прививку [от гриппа]? Раз, два, три. Четыре - я тоже сделал. Значит, гриппом заболел - самострел. Ну а как? Можно предотвратить - не предотвратил!", - написал Смирнов в своем микроблоге.

Пользователи с юмором отреагировали на очередной конфуз Владимира Путина и подчеркнули, что президент РФ пытается шутить, когда в стране убивают студенток и насилуют солдат.

Напомним, неудобный вопрос об Украине загнал Путина в тупик.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе