Посол Беларуси в России Владимир Семашко сообщил о работе над дорожными картами по углубленной интеграции и решении проблем цен на энергоносители с Россией. Об этом он рассказал во время я XIV международной конференции «Евразийская экономическая интеграция» в Москве, сообщает Politeka.
"Президенты договорились, что цели заявлены грандиозные (договором от 1999 года — прим.ред.) и они не должны меняться. Это переход на унифицированное налоговое законодательство, создание единых рынков нефти, газа и электроэнергии, создать единый парламент и правительство с определенными полномочиями, когда независимые Россия и Беларусь отдают наверх определенные управляющие функции с обязательным исполнением. Такая задача сейчас решается.", - отметил чиновник.
Семашко сообщил, что 20 карт из 31 полностью согласованы. Это произошло во время встречи двух премьеров стран. До 7 декабря все расхождения должны быть утрясены.
"Над этим и работаем. А дальше последнее слово будет за президентами стран. Убежден, задачи будут решены", - добавил посол.
"Женился": сияющий Киркоров вывел в свет юную красотку, Пугачева забыта навсегда
Дорофеева повергла в шок своим домашним видом с жижей на лице и без прически: "Возбудились?"
Влад Яма из "Танців з зірками" шокировал новым лицом, вернувшись из Майами: "Мы дома..."
Вскрылись детали таинственной гибели известного российского актера: "Страшные опасения подтвердились"
Беда на Прикарпатье: дети поступают в больницы в тяжелом состоянии, реанимаций не хватает
Также Семашко сообщил, что должны создать единые рынки к 2021 году. Но для этого еще целый год нужно прожить. А это поднимает вопрос по цене на газ.
Посол добавил, что газ продают в два раза дешевле, чем в Смоленской области. А это ключевое сырье для электроэнергии и основа для стоимости всей продукции в Беларуси.
"Мы с Алексеем Борисовичем [Миллером] уже 20 лет знакомы, сказал Семашко. Конечно, в каких-то вопросах сблизили позиции, в других вопросах — пока нет. Больше ничего не могу сказать. Позиции сблизятся, но не сегодня.", - сообщил Семашко отвечая о цене на газ для Беларуси.
Напомним, Лукашенко сделал резкий выпад в адрес России, такого Путин не ожидал
А еще Politeka писала, что захватить Беларусь до 2024 года: раскрыт план Кремля
Также Politeka сообщала, что Лукашенко присвоил Беларуси территории РФ, Путину такое не понравится