Музыкант Андрей Макаревич отметил, что можно было найти какой-то способ, чтобы мирно решить вопрос Крыма

В интервью российскому изданию артист сказал, что ему все равно, что его включили в список "недоброжелателей по отношению к Крыму".

Кроме того, Макаревич задал себе вопрос, а имеют ли люди, которые живут в Крыму, какое-то право голоса:

"А люди которые там живут, они вообще имеют какое-то право голоса? Да, нам, конечно, рассказывают о референдуме, но я имею свое представление об этом референдуме. Единственное, что сейчас держит мир, это эти договоренности, которые остались, между государствами. Если есть границы, давайте их соблюдать. А не оттяпывать друг у друга кусочки", - отметил музыкант.

андрей макаревич

По мнению Макаревича, "если России так нужен был Крым", то ей стоило бы купить полуостров у Украины.

"Я считаю, если так был необходим Крым, вот уж настолько необходим, жить без него Россия не могла, можно было найти другие пути. Купить его. Договориться, найти способ. Вообще то как-то договариваются дипломаты", - заявил певец.

При таких условиях, сказал Макаревич, он бы в Крым ездил без вопросов – если бы РФ приобрела полуостров по обоюдному согласию с Украиной.

Ранее мы писали о том, что известный музыкант Андрей Макаревич возмущен потоками пропаганды и агрессии на российском телевидении.

Свой эмоциональный пост фронтмен "Машины времени" опубликовал на своей странице в Facebook.

макаревич

По мнению музыканта, Россия живет только Украиной, как будто своих проблем у россиян нет. Особенно количество фальшивых новостей о Киеве возросло после того, как Кремль аннексировал Крым и начал войну на Донбассе.

«Четыре с лишним года наши генералы идеологического фронта кричат в телевизоре про Украину. Каждый день — вернее, каждое утро, день, вечер и ночь. Возмущаются, негодуют, язвят, иронизируют, даже (ух ты!) — сочувствуют. Не про Путина и Медведева, не про Рогозина и Шойгу, не про пенсии и зарплаты наших граждан, не про новые удивительные инициативы нашей Думы — вы что, с ума сошли? Про Украину и Порошенко. Ну, ещё немного про Трампа — в связи с Украиной, разумеется. Четыре с лишним года каждый день — это ж ни у кого фантазии не хватит. Но нашим — хватает», — с иронией написал Макаревич.

Напомним, неудобный вопрос об Украине загнал Путина в тупик.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе.