Кандидат от демократов на президентских выборах США Джо Байден и нынешний американский глава Дональд Трамп устроили перепалку на первых очных дебатах

Свои выступления политики начали со взаимных обвинений и оскорблений. Трамп "напал" на Байдена и перебивал его, когда он отвечал на вопросы, сообщает CNN. (чтобы посмотреть видео доскрольте до конца страницы).

Байден привык к атакам Трампа и назвал действующего президента США клоуном и "худшим президентом в Америке".

Отвечая на вопрос, почему американцы должны за него голосовать, а не за Трампа, Байден заявил:

"Он щенок Путина. Он отказывается говорить Путину о вознаграждении за головы американских солдат. Он сделал страну более "больной, бедной, разделенной и жестокой ".

Байден утверждает, что, будучи вице-президентом США, во время общения с Путиным дал ему понять: США "ничего не возьмут из его рук".

Дебаты были разделены на шесть тем, но многим было трудно найти какую-либо ясность в отношении позиций, поскольку они переросли в крики, злобу и перекрестные разговоры, что временами делало невозможным проследить за тем, что говорил каждый из них.

Кроме того, после первых 20 минут дебатов вице-президент США Джо Байден, который баллотируется на пост президента страны от Демократической партии, попросил своего конкурента – действующего президента США Дональда Трампа "заткнуться".

В частности, ведущий спросил, рассматривает ли Байден вариант расширения состава суда или филибастера. Байден начал отвечать, но Трамп его несколько раз перебил.

"Он не хочет отвечать", – сказал Трамп.

"Ты заткнешься, чувак?.. Это так неуместно", – раздраженно ответил Байден.

Напомним, Трамп удивил скандальным высказыванием об Украине.

Как сообщает Politeka, Кикабидзе рассказал, чего Путин хочет от Трампа.

Также писала Politeka, Трамп пошел на беспрецедентный шаг для сдерживания России.