Исследователи выяснили, почему развивается неизлечимая экзема

Во всем мире от экземы страдает множество людей. Болезнь отравляет им жизнь. Лишь масса кремов и лосьонов помогает облегчить состояние, а вылечить экзему — нереально.

В 2006 году британские исследователи обнаружили, что болезнь развивается из-за недостатка белка филагрина в коже. Спустя 12 лет ученые продолжили работу над вопросом.

Специалисты провели эксперименты на искусственной коже. Вследствие подтвердилось — белок, изменяясь на генетическом уровне, приводит к развитию экземы.

Как выяснилось, филагрин осуществляет помощь при формировании отдельных клеток кожи, играя главную роль в барьерной функции.

Кроме того, дефицит филагрина становится причиной изменений в 17 других видах белка в коже, и в остальных регуляторных механизмах.

Такое исследование помогает ученым разработать методы лечения болезни, а не устранять лишь ее симптомы.

Напомним, специалисты рассказали, что нужно делать летом, дабы избежать обострения распространенных болезней. «Обойти» грипп и простуду поможет физкультура и витамины.

При синдроме беспокойных ног, пейте больше воды, увлажняйте и охлаждайте ноги перед сном.

Розецию или воспаление кожи остановит сок алоэ для охлаждения и успокоения.

медреформа, врачи, семейный доктор

Волчанка, рассеянный склероз и аутоиммунные заболевания, усиливаются в летний период. Поэтому нужно избегать солнечный свет, ультрафиолет и высокую температуру.

Состояние экземы становится хуже из-за пота, соленой и хлорированной воды — все это нужно избегать по возможности.

В жару камни в почках более подвижные, ведь организм быстрее теряет влагу, а у органа повышается нагрузка. Для того, чтобы избежать последствий, следует пить много жидкости.

Пыльца растений, пыль и загрязненный воздух ухудшают здоровье астматикам. Поэтому всегда держите при себе лекарства. Также предлагается сидеть дома, если на улице давно не было дождя.

Мигрень в жару тоже возникает часто. Чтобы снизить риск, больше пейте и обязательно носите головной убор, когда выходите на улицу.

Болеть неприятно в любое время года, но летом — особенно, поэтому придерживайтесь вышеуказанных советов.

Напомним, врач рассказал, какие продукты нужны суставам.

Как сообщала Politeka, боль в сердце может быть обманчива: когда не нужно к кардиологу.

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, как помочь ребенку при боли.