Более 6700 фронтовиков прошли реабилитацию в Украинском государственном медико-социальном центре ветеранов войны в Цыблях. За последние годы Центр планомерно увеличивает свою мощность с целью привлечения в процесс реабилитации как можно больше бойцов-защитников Украины

Следовательно, в 2014 году провели комплексную реабилитацию 77 бойцам АТО, в 2015 году — 914, в 2016 году — 1202, в 2017 — 1367, в 2018 — 1672. В этом году уже свыше 1470 участников АТО/ООС прошли курс реабилитации.

Кроме активного международного сотрудничества, Центр развивает партнерские отношения со многими украинскими учреждениями. С 2016 года налажено сотрудничество с кафедрой психологии в Переяслав-Хмельницком государственном педагогическом университете имени Григория Сковороды. В частности, организованы практики студентов-психологов по работе с военной травмой и студентов факультета физического воспитания — по массажу. По состоянию на сегодня в Центре работает уже 9 психологов, использующих в своей работе лучшие мировые практики послевоенной реабилитации.

Привлечение молодых специалистов и опытных профессоров происходит и в области неврологии, психиатрии и рефлексотерапии. Здесь Центр тесно сотрудничает с Киевским медицинским университетом. Вместе с сотрудниками кафедры в Центре организована работа неврологического отделения восстановительного лечения и отделение кризисных состояний.

В мае 2018 года, началось сотрудничество с Национальным медицинским университетом им. А.А. Богомольца, на базе Центра расположена кафедра общей и медицинской психологии университета.

Кроме того, в этом году заключены соглашения о сотрудничестве с ГУ “Институт отоларингологии им. проф. А.С. Коломийченко НАМН Украины” и ГУ “Институт нейрохирургии им. акад. А.П. Ромоданова НАМН Украины” относительно консультирования, обследования и лечения пациентов Центра участников АТО.

Коллектив Центра радушно приглашает всех участников АТО/ООС пройти бесплатную реабилитацию в Украинском государственном медико-социальном центре ветеранов войны. Здесь о Вашем здоровье позаботятся лучшие врачи и младший медицинский персонал.

За более подробной информацией о прохождении бесплатной реабилитации обращайтесь по телефону:

+38 (050) 428-23-50 — Косенко Владимир Петрович, заместитель по медицинской части;
+38 (098) 611-58-68 – Мовчан Людмила Владимировна, заместитель по информационно-аналитической работе.

е-mail:ydmscvv@ukr.net

также получить дополнительную информацию можно на сайте: www.udmscvv.com и странице Facebook: https://www.facebook.com/udmscvv.