Доктор Комаровский рассказал, как избежать опасной болезни у детей

Доктор Евгений Комаровский рассказал, как избежать педикулеза у детей. Известно, что вши прыгают на большие расстояния и перескакивают с одного ребенка на другого, сообщает Рoliteka.

Поэтому специалист настоятельно рекомендует не соприкасаться с головой других детей. Об этом нужно общаться с детьми. То есть детям запрещается меняться, например, наушниками или шапками.

Кроме того, нужно выбирать одежду ребенку из такого материала, чтобы вошь не смогла на нем зафиксироваться.

ребенок, вши

Также доктор отмечает — вопрос личной гигиены должен соблюдаться. А к правильному методу лечения Комаровский отнес лекарство — «перметрин».

Ранее сообщалось, что Комаровский рассказал, как поступить, если ребенок выпьет не то лекарство. Бывает, что после приема препарата никаких опасных симптомов не возникает, но через несколько часов они появляются и состояние ребенка резко ухудшается. Поэтому медик рекомендует обратиться в больницу или вызвать скорую.

Отметим, недавно врач сообщил, что делать при укусе бешеного животного. Прежде всего, главное понять, кто проявил агрессию первым — ребенок или животное. В большинстве случаев, бешеный зверь нападает первым.

Когда вопрос, кто «виноват» решен — нужно следовать проверенным алгоритмам: рану промывают мылом, далее продезинфицировать раневую поверхность. Медик рекомендует после кошачьих царапин использовать антибактериальную мазь.

Комаровский отметил, что здоровый организм должен быстро справится с бактерией, но если больной, то могут увеличиться лимфоузлы. При этом между получением царапины и увеличением лимфоузла может пройти от полутора месяцев до полугода, и связать эти события сложно.

Ранее мы писали, что ошибка при приеме лекарственных препаратов чревата смертью. Об этом заявили ученые из Медицинской школы Стэнфордского университета. Так, пропуск приема статинов на 20% повышает риск летального исхода.

После проведения исследований выяснилось — более трети пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которым врач назначал статины для снижения уровня холестерина, игнорируют правило приема.

Напомним о том, что Комаровский рассказал, чем нельзя лечить насморк у детей

Как сообщала Politeka, Комаровский предупредил украинцев об опасной инфекции: под угрозой люди всех возрастов

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал о последствиях диеты у беременных: «Особенно опасным является…»