По данным метеорологов, с завтрашнего дня, 24 октября, для людей, чувственных к погодным изменениям, начинается метеоапокалипсис длиною в пять дней

По сравнению с предварительными прогнозами, «праздник» растянется по времени почти вдвое.

Магнитная буря начнется 24 октября с четырех баллов. А вот на своем пике столь длительная магнитная буря – 25 октября 2019 – достигнет уже 5 баллов. После чего еще три дня четырехбалльно подолбит по сосудам.

Интенсивность метеоудара несколько размазалась: вместо двух магнитных бурь в 5 баллов – пятибалльный метеоудар на сегодня остался только один, пишет Главред.

Скачки давления и головные боли при ближайших магнитных бурях доставят больше всего проблем. Кого-то ждут «мушки» перед глазами, у других в глазах будет темнеть. Из-за головокружений возможна тошнота.

Медики предупреждают, что метеоизменения коснутся даже здоровых людей. В частности, они будут ощущать общую слабость, раздражительность, тревожность, проблемы со сном, может бросать в жар или холод, возможен тремор конечностей.

магнитная буря, солнце

На этой неделе стоит отказаться от физических и нервных перегрузок. Стоит чутко прислушиваться к своему организму: не переедать, когда не хочется, не тащиться на тренировку, если после работы тянет домой отоспаться. И спать, к слову, стоит при любой возможности: не ждать 22:00, а укладываться, когда хочется (и позволяют дела).

Магнитные бури 24-28 октября 2019 пересекаются с другим стрессовым событием октября – перевод часов на зимнее время 2019 Украина осуществляет как раз в это воскресенье. А переход на зимнее время 2019 больше всего окатывает стрессом именно метеозависимых людей.

Специалисты разработали некоторые рекомендации, помогающие перенести магнитные бури.

При магнитных бурях у человека сгущается кровь. Сжижение крови влечет за собой кислородный обмен. А это в свою очередь – головокружения, упадок сил и порою звон в ушах.

Стоит отказаться от продуктов, например, сгущающих кровь. Это алкоголь, сахар и продукты с высоким содержанием сахара, а также жирная пища (к примеру, газировки и бананы, картофель), белковая пища и копчености.

Такие продукты во время магнитных бурь стоит свести к минимуму.

Больше магнитных бурь до конца этого месяца прогноз пока не показывает.

Напомним, молния ударила в пляж с отдыхающими: «сразу три жертвы», подробности жуткого ЧП.

Как сообщала Politeka, кафе загорелось в центре Киева: подробности и фото с места ЧП.

Также Politeka писала о том, что пожар на шахте поставил на уши всю Львовскую область: подробности техногенной аварии.