В конце месяца ожидается магнитная буря продолжительностью в 5 дней, головные боли, повышенное давление и слабость будут ощущать в основном метеочувствительные люди

Данные о ближащейся метеобури зафиксированы данными лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Буря уровня G1 накроет Землю 21 числа и продлится 22 ноября. 23 и 24 ноября магнитосфера останется возбужденной, после чего активность солнца начнет спадать, пишет Апостроф.

магнитные бури в октябре 2018, луна

Почти всю неделю метеочувствительные люди будут чувствовать слабость и недомогание. Медики советуют в такие дни придерживаться режима сна, отказаться от алкогольных напитков, не переедать, а также больше времени проводить на свежем воздухе.

Помимо этого, за несколько дней до начала магнитных бурь специалисты советуют исключить из рациона сладкое и жареное, потому, что такая пища может сгущать кровь и снижать стрессоустойчивость.

магнитные бури, головная боль

Для укрепления сердца людям, чувствительным к магнитным изменениям, необходимо потреблять побольше продуктов, содержащих магний, такие как сухофрукты или печеная картошка и калием, которого много в морской рыбе.

Напомним, на изменения магнитного поля Земли реагирует абсолютно каждый человек. Просто здоровые люди с сильными адаптационными возможностями не замечают никаких изменений в своем самочувствии.

Напомним о магнитных бурях и самых опасных днях.

Как сообщала Politeka, стало известно, как на самом деле влияют магнитные бури на здоровье.

Также Politeka писала о перепадах давления: какой продукт может создать проблемы.