В прошлом веке было много изобретателей, которые не обходили стороной сферу женской красоты

Женщины всегда хотели выглядеть отлично, именно поэтому они старались избавиться от морщин, веснушек или жира. Однако, не всегда данные процедуры в салоне красоты или же дома выглядели нормально. Некоторые приспособления для того, чтобы «стать красивее» и вовсе пугают современный мир, пишет clutch.ua.

Сейчас салоны красоты напичканы огромным количеством процедур — по удалению, восстановлению, созданию, нанесению. Однако ранее такими процедурами салоны похвастаться не могли.

Смотрим подборку самых странных процедур прошлого века.

Опасный фен

Странного вида конструкция могла просушить не только волосы и кожу головы, но и все тело.

Завивка

Держать на своей голове такое сооружение с множеством проводов было довольно страшно. Однако изобретатели из ФРГ были очень горды своим прибором, что о том, как себя будет чувствовать женщина забыли.

Разогрев кожи лица

Чтобы разогреть кожу на лице для женщин была изобретена своеобразная маска. Температура регулировалась с помощью датчиков.

Заморозка льдом

Анти-разогрев лица. Для этого огромные кубики льда крепились к маске. Из лица было видно только глаза женщины, что выглядело не только пугающе – вряд ли шоковая заморозка была безопасной для кожи.

Цветокоррекция лица

Чтобы выровнять цвет кожи, изобретатели придумали маску-космонавта, с подсоединенным баллоном, из которого выходило специальное вещество.

Избавление от веснушек

Данный метод не был безопасен, судя по пугающему методу, которым приходилось пользоваться женщинам и девушкам, чтобы избавиться от веснушек.

Ямочки на лице

Прибор по «производству» не уступает по устрашающему виду всем предыдущим приспособлениям.

Маски от морщин

Современных процедур по разглаживаю морщин в салонах могут много, а каких-то 80 лет назад женщины о таком даже мечтать не могли.

Защита от солнца

Женщины защищали свое тело от опасных ультрафиолетовых лучей при помощи странного скафандра-приведения.

Избавление от целлюлита

Самым важным и удобным изобретением в прошлом веке стал массажер для похудения. Достаточно было улечься в специальное кресло и ждать, пока жировые отложения не начнут рассасываться под действием массажера.

Напомним 5 правил здоровья от Йозефа Пилатеса

Как сообщала Politeka, женщины в опасности: украинок травят запрещенными китайскими подделками

Также Politeka писала,вредит ли молоко и молочные продукты вашему здоровью