Эти впечатляющие операции стали настоящим прорывом в мире медицины

Операция самому себе

Почти сто лет назад хирург Эван Клейн с целью эксперимента провел операцию по удаления аппендикса самому себе. При этом он использовал только местную анестезию. Поскольку хирургическое вмешательство прошло успешно, врач решил не останавливаться на достигнутом и через 11 лет совершил еще один медицинский прорыв, удалил себе паховую грыжу.

Ухо на руке

Из-за рака кожи, базалиомы, Шерил Уотерс лишился одного уха вместе с ушным каналом. Чтобы восполнить потерю мужчина решился на интересный эксперимент — вырастить ухо на собственной руке. Чтобы сформировать новый орган понадобился хрящ из ребра пациента и сама конечность, в которую было помещено новое ухо. Оно росло под кожей ровно 4 месяца. Затем орган пересадили на положенное место.

Полная пересадка пениса и мошонки

Ветеран американской армии потерял гениталии в результате взрыва самодельной бомбы. Но медики нашли решение проблемы. Целый пенис, мошонку без семенников и частично брюшную стенку врачи взяли у умершего донора и провели уникальную операцию, которая длилась 14 часов. Всего было задействовано два хирурга-уролога и девять пластических хирургов. Пересадка прошла успешно, мужчина может чувствовать свои половые органы.

Самая долгая операция за всю историю

Целых 96 часов, а это четверо суток, длилась операция по удалению огромнейшей кисты яичников. Это произошло в далеком 1951 году в Чикаго. Вес пациентки после операции уменьшился на 139 килограмм. Цифра кажется невероятной. Хирургическое вмешательство требовало осторожности, чтобы не спровоцировать понижение кровяного давления у женщины. Операция прошла успешно и вошла в историю мировой медицины.

Двойная пересадка лица

Мужчина Жером Амон за свою жизнь дважды перенес пересадку лица. Это связано с редким генетическим заболеванием — нейрофиброматозом первого типа, в результате которого развилась опухоль. Лицо мужчины было изуродовано до неузнаваемости. Первое донорское лицо пересадили французу восемь лет назад, но в 2017 году его пришлось удалить. из-за отторжения. В середине января 2018 года Жерому сделали вторую пересадка лица, длительностью несколько часов. Сейчас у мужчины все хорошо, он очень доволен результатом.

Напомним, как сохранить отличное зрение до глубокой старости.

Как сообщала Politeka, стало известно, про 7 профессий, в которых людей заменят роботы.

Также Politeka писала, что строители могут остаться без работы: новый робот заменит человека.