Грипп все больше и больше атакует украинцев, чаще всего, вирус можно подхватить в общественных местах,  работа — одно из них

О том, как не подцепить инфекцию в таких местах, как общественный транспорт и туалеты, мы уже рассказывали, сообщает Clutch.

А как быть на работе? Ведь, к сожалению, мало кто из коллег при простуде уходит на больничный.

Вот основные правила:

  • Самое главное — остерегайся мест и вещей общего пользования. Речь идет о всем, к чему касаешься не только ты: ручки дверей, краны умывальников, крышка и кнопка на унитазе, дверцы микроволновки, холодильника, и т.д. Нет, конечно это не значит что тебе запрещено посещать туалет и кухню в офисе. Просто, по возможности, меньше касайся к этим предметам, а если это произошло — тщательно вымой руки. Кстати, хорошо бы при себе иметь флакончик с дезинфицирующим средством, которым ты смогла бы обрабатывать руки каждый раз, после прикосновений к общим предметам.

Ани Лорак рассказала, как унижалась в браке: Не бросай меня

Также ранее мы сообщали, что очень часто самые тяжелые заболевания начинаются с безобидных симптомов, которые мы принимаем за обычную простуду.

Иногда общие симптомы: легкое покалывание в глазах, насморк или головная боль могут возникать не просто так и иметь куда более серьезные последствия, чем мы предполагали ранее.

Предлагаем разобраться, в каких случаях стоит обратить внимание на свое недомогание, чтобы не допустить серьезных последствий.

Напомним, в МОЗ закупили вакцину от гриппа, хватит не всем.

Как сообщала Politeka, какие первые симптомы гриппа

Также Politeka писала об инкубационном периоде гриппа, как защититься от вируса