В британском городе Ньюкасл 19-летняя девушка Кортни Вуд приготовила завтрак и чуть не осталась без глаз

Оказалось, что девушка Рождественским утром  собралась приготовить себе завтрак по привычному рецепту. Она положила на тарелку несколько кусочков бекона. Также она погрузила яйцо в кружку с водой. Все это она поставила в микроволновку и установила таймер на одну минуту.

«Микроволновая печь не гудела, поэтому я вытащила яйцо назад, положила его сбоку и проверила бекон. Когда я вернулась в кружке, яйцо взорвалось мне в лицо», — рассказала Кортни. От сильной боли девушка начала кричать и побежала в ванную, чтобы промыть глаза холодной водой. Только после того, как она закончила с этим, решилась позвонить знакомой.

«К тому моменту я уже не могла видеть, и я кричала от боли. Моя подруга, когда увидела, что случилось — сразу набрала 911», — сообщила Вуд.

Врачи из больницы Royal Stoke наложили Кортни на глаза повязку, а также прописали обезболивающие медикаменты. Обследование показало, что ожоги поверхностные. Кортни не лишится зрения, но на восстановление ей потребуется несколько недель.

На данный момент Кортни каждый день посещает врачей, принимает стероиды и проводит необходимые процедуры.

Только спустя двое суток зрение восстановилось на одном глазу, а со вторым у девушки до сих пор проблема. Она предостерегает всех от таких травм и просит быть осторожнее с микроволновой печью.

«Врачи сказали мне, что зрение в моем левом глазу может не восстановиться в течение недели или даже дольше. Это была самая страшная боль, которую я когда-либо испытывала, это было ужасно, и я бы не хотела, чтобы кто-то еще проходил через то, что я прошла «, — отметила Кортни Вуд.

Напомним, что в зоопарке 22-летнюю девушку растерзал лев.

В американском штате Северная Каролина стажерка зоопарка Александра Блэк погибла в результате нападения льва. Животное выбралось из своего вольера и напало на девушку. В результате нападения хищника Александра скончалась.

Льва пришлось застрелить, так как справиться с ним с помощью успокоительного не удалось.

Работа парка дикой природы в округе Касуэлл, где произошел трагический случай, приостановлена.

Также напомним, что слезоточивость глаз говорит о проблемах со здоровьем.

Еще стоит напомнить, почему мы часто трем глаза: основные причины и безопасно ли это.

Еще сообщалось, что жители оккупированного Крыма молят о помощи — разваливается амбулатория.