Доктор Евгений Комаровский ответил в своем Instagram на вопрос украинцев о страшной болезни

Доктор-педиатр Евгений Комаровский часто публикует полезные информативные посты на своих страницах в соцсетях. В этот раз врач рассказал подписчикам об опасности столбняка.

Так, Евгений Комаровский ответил на вопрос одного из подписчиков о том, «какие меры нужно предпринимать для профилактики столбняка».

Известный украинский врач настаивает на том, что на самом деле думать о столбняке сразу после травмы совершенно неправильно. О нем необходимо думать до того, как вы жить с ребенком начинаете. Поэтому, если ребенок не привит от столбняка, то каждая царапина превращается в трагедию для всей семьи.

Евгений Комаровский объясняет, что именно поэтому суть профилактики столбняка — вакцинация, и «вы четко должны знать, когда вы привиты. Если вы не привиты или глубокая рана, или рана, инфицированная землей, то вы должны обращаться к врачу, который осуществит специальный курс препаратов для экстренной профилактики столбняка».

Пользователи сети увидев новый пост Комаровского начали его комментировать. Многие были удивлены советом врача, ведь по их словам раньше педиатр был совсем другого мнения о прививках. А также некоторые подписчики выступили против вакцинации.

«Что то Комаровский раньше совсем другое про прививки говорил и был против, видимо проплатили хорошо, теперь пипец ни куда без этой заразы, губите деток, фарминдустрии денежки нужны», «Во-во, врачи сами говорят, что своих деток они не пичкали этими прививками, так почему же мы должны это делать своим детям?», «Как же нас запускают. Царапина.. ? поцарапался и заразился стольнятом какой бред. Врачи не знают элементарного. Вот и приходится обо всем узнавать самого и быть ребёнку родителем учителем и врачом!».

Также ранее сообщалось, что Комаровский предупредил украинцев об опасной инфекции: «Как ОРЗ, но с летальным исходом».

«Сложность дифтерии состоит в том, что токсин дифтерийной палочки уменьшает чувствительность нервных окончаний, действует фактически как местный анестетик. Опять-таки, высокая температура для дифтерии не характерна, да и насморк практически отсутствует. То есть, дифтерия имитирует не просто ОРЗ, а легкое ОРЗ.

Дифтерия смертельно опасна! Защитите своих детей путем вакцинации от дифтерии. Помните, что взрослые должны вакцинироваться от дифтерии каждые десять лет».

Напомним, что Комаровский рассказал о фатальной ошибке в лечении гриппа.

Как сообщала Politeka, Комаровский рассказал, как справиться с нервами.

Также Politeka писала, что Комаровский рассказал, как избежать опасной болезни.