В Министерстве здравоохранения Украины рассказали, сколько надо выпить водки, вина и пива, чтобы получить смертельную дозу

В реальной жизни человек не может потребить смертельно опасное количество вина или пива, но довести себя до смерти водкой вполне способна. Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения.

Пороговая доза вина и пива для развития реального смертельного риска слишком велика, чтобы их было возможно выпить за раз, — такое заявление сделали специалисты из департамента общественного здоровья и коммуникаций МОЗ. То есть, получается, что практически вином или пивом невозможно напиться до смерти.

алкоголь

«Чтобы умереть, человеку необходимо выпить 400 мл этанола, соответствует одному литру водки, 3,3 литра вина или 8,9 литра пива», — говорится в сообщении.

В то же время в ведомстве обратили внимание на то, что постоянная выпивка является серьезным фактором сокращения человеческой жизни. Согласно рекомендациям специалистов, чтобы отдалить от себя вероятность смерти, мужчинам можно выпивать не более 150 мл водки, пол-литра вина и 1,3 литра пива в месяц. Женщинам, по их словам, нужно потреблять спиртное в гораздо меньшем количестве.

Отметим, ранее мы сообщали, что произойдет с организмом, если отказаться от алкоголя хотя бы на месяц.

Отказ от алкоголя всего на один месяц снижает кровяное давление и риск развития рака, а также помогает потерять несколько лишних килограммов, сообщают ученые из Университетского колледжа Лондона. Кроме этого воздержания от употребления спиртного в течение четырех недель также облегчает бессонницу, улучшает здоровье печени и помогает сосредоточиться.

алкоголь

Чтобы прийти к таким выводам, специалисты изучили 26 добровольцев, которые пили больше или меньше рекомендуемого уровня, составляющего 14 единиц спиртных напитков в неделю. Одна из женщин утверждала, что она никогда не отказывалась от алкоголя и употребляла спиртные напитки с 13 лет.

Напомним, ученые сделали неожиданное заявление о влиянии кофе и алкоголя на здоровье

Как сообщала Politeka, ученые назвали пять типов алкоголиков: что влияет на развитие зависимости

Также Politeka писала, что можно омолодиться с помощью алкоголя: названы лучшие напитки