Евгений Комаровский прокомментировал печальную статистику, согласно которой в Украине продолжается эпидемия опасной инфекции, которая уже положила в больничные кровати сотни украинцев. Почти каждую неделю от этого недуга умирают люди

За последние месяцы корью заболели сотни людей, в их числе и дети. По мнению доктора Комаровского эта вспышка связана с недостаточной вакцинацией населения.

Также Евгений Комаровский подметил, что обеспечением детей качественной вакциной должны заниматься и государство, и родители.

“Делать прививки детям нужно. Наша задача – родителей, государства – обеспечить их качественными вакцинами, контролировать состояние здоровья, научить родителей адекватно действовать до и после вакцинации, все!», — подчеркнул Евгений Комаровский.

Добавим, что за первые 6 месяцев 2018 года в Украине корью заболело свыше 23 000 человек. До конца года от осложнений умерло более десяти заразившихся в разных областях. А недавно стало известно о случае в одной из тернопольских больниц — корью заразилась беременная женщина, и после лечения антибиотиками ребенок умер в утробе матери.

Напомним, Комаровский назвал продукт, от которого желтеют: «Это правда!»

Как сообщала Politeka, Комаровский раскрыл главную опасность при покупке лекарств

Также Politeka писала, что Комаровский назвал главное условие процветания Украины: «Вырезать всех»