Американские ученые подсказали способ, как вылечить больные суставы и оздоровить организм

Заболевания суставов может привести к крайне негативным последствиям и стать причиной потери способности двигаться и, как следствие, стать неподвижным. Однако ученые выяснили, что нужно делать, чтобы этого избежать.

Эксперты из США отметили, что малоподвижный образ жизни, как и излишняя активность, могут привести к серьезным проблемам с суставами, в частности артрита, артроза и тому подобное. Специалисты уверены, что необходимо умеренная физическая активность. Ученые рекомендуют занятия упражнениями в течение часа.

ноги

По словам экспертов, регулярные тренировки значительно снижают риск инвалидности. Особенно это касается людей, имеющих заболевания суставов.

Синди Макдениел, старший вице-президент, которая работает в некоммерческом фонде артрита, отметила, что с возрастом ткань, покрывающая кость, изнашивается. Поэтому кости из-за трения одина в одну могут наносить нестерпимой боли. По данным экспертов, почти 30000000 американцев страдают одной из форм артрита — остеоартритом. В группе риска находятся люди, которые испытывают боль или дискомфорт при движении в нижних суставах.

Исследование было проведено среди пациентов в возрасте от 49 до 83 лет. Через несколько лет после начала наблюдений им нужно было сообщить о своем физическом состоянии. Выяснилось, что участники, которые еженедельно занимались физическими упражнениями, уменьшили вероятность получения инвалидности почти на 90%.

прогулка велосипед

Специалисты отметили, что многие американцы научились совмещать приятное с полезным в процессе проведения исследования. Они заменили обычные тренировки и пересели на велосипед. Эксперты не раз отмечали пользу от подобных нагрузок, медленной езде на велосипеде. Ученые уверены, что активность в любом возрасте поможет сохранить свое здоровье на долгие годы.

Напомним, как из спортзала не попасть в больницу: что нельзя делать перед тренировкой .

Как сообщала Politeka, ученые рассказали о преимуществах женщин с небольшой грудью: никакого барьера и боли .

Также Politeka писала, что ученые выяснили, какой вид спорта продлевает жизнь .