Сейчас разрабатывается законопроект, который будет предусматривать привлечение к ответственности водителей за несвоевременную замену летних автомобильных шин на зимние

Над документом сейчас работают юридические отделы МВД и Национальной полиции. Сразу после завершения разработки законопроекта, он будет передан на рассмотрение Верховной Рады.

В правоохранительных органах пояснили, что сейчас замена летней резины на зимнюю указана лишь как рекомендация в Правилах дорожного движения, но часть украинских водителей систематически ее не выполняет.

снег зима ато пробки

А привлечь к ответственности руководителя можно только за ненадлежащее техническое состояние автомобиля, а не за несоответствие авторезины времени года.

Настоящая зима атакует Украину: новый прогноз погоды до конца недели

К слову, погода переходит в новую фазу: синоптики бьют тревогу, это очень опасно. Синоптики предупредили украинцев о том, что погода в Киеве перешла в новую фазу, из-за чего может возникнуть опасность.

Об этом заявила Наталья Диденко на своей странице в интернет-сети.

«Киев уже перешел в фазу дождя. Это очень опасно. Ближе к вечеру, температура воздуха будет снижаться, и все вокруг, включая дороги и тротуары, могут обрасти льдом», — отметила она.

Ранее сообщалось, что мэр Киева Кличко в очередной раз опозорился из-за неожиданного прихода зимы. Киевские коммунальщики продолжают воспринимать снег не как нормальное явление для этого климатического пояса, а как стихийное бедствие. Поэтому утром 14 ноября столицу охватил транспортный коллапс.

авто, зима

Логика заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Петра Пантелеева такова: пробки возникают из-за ДТП, а за ДТП несут ответственность автовладельцы, поэтому власть здесь не при чем.

Напомним, из-за снежного апокалипсиса в Киеве цены на такси взлетели до 1800 грн, и это не все.

Как сообщала Politeka, тонущий в снегу Киев высмеяли острыми фотожабами.

Также Politeka писала, что киевляне высмеяли полицейских, которых наказала природа.