Александр Деркач
Александр Деркач, экономист

Хорошо в Турции. Солнышко светит. Море. Яхты колбасятся. Вполне олигархического вида.

Тех, о ком вы подумали, совсем нет. Ну, может, человек 50 всего вокруг лежат. Но точно не больше 100. Караванными тропами, вы поняли.

И тихо так, спокойно. Ну, разве что иногда пролетит вертолёт. Ну, пусть два. Не больше. Но оба красивые. Зеленые такие. Военные. Метров 8-10 длиной. И звук от них приятный. Чах чах чах. Чах чах чах. Как от Харлея Дэвидсона лошадей на 200. Только раз в 20 громче.

Сразу видно, правильные, от кого надо. Не какие-то там хухры-мухры. Хотя, может, и нет. Говорят, пропало их несколько с субботы. Но немного. Штук 15 всего. Где-то в нашем районе. Вот и нашлись, промелькнуло.

Пролетают нечасто. Может, раз пять. Но точно не больше восьми. Туда, сюда, туда, сюда. Но без ракет. И далеко от пляжа. Метров 100.

WikiLeaks раскрыл, как россиянки соблазняли соратников Эрдогана

А потом один зависает так, метров 10 над водой. Ненадолго. На минутку всего. Или на две. Наверное, в море кого-то увидел.

Может, соседа Мыколу. На пиво позвать. Или итальянку Стефанию топлесс. Телефончиком на вечер поинтересоваться. Плохо отсюда видно. Метров 50 от лежака.

А потом машет всеми частями фюзелюжа и улетает. И снова всё спокойно. Лепота…

P.S. На следующий год надо будет опять поехать.