Дополнительную финансовую помощь могут получить те ФЛП, которые из-за карантина потеряли прибыль

Эту информацию в эфире украинского телеканала подтвердила глава Минсоцполитики Марина Лазебная, передает Politeka.net.

По ее словам, государство планирует выплачивать помощь на детей в размере одного прожиточного минимума на ребенка тем украинским ФЛП, которые на фоне введенного карантина потеряли прибыль.

пенсия, деньги выплаты

Лазебная также добавила, что такие выплаты будут делаться на протяжении всего карантина и спустя 30 дней по его окончанию.

Глава профильного министерства уточнила, что размер денежной помощи может составлять от 1779 грн до 2218 грн (прожиточные минимумы согласно госбюджету-2020) в соответствии с возрастом ребенка.

Ранее мы рассказывали, что украинцам уже начали выплачивать надбавки к пенсиям.

Сообщается, что ПФУ начал выплату компенсации к пенсии за апрель пенсионерам старше 80 лет в размере до 500 гривень после того, как были перечислены выплаты работающим льготникам.

пенсия, пенсионер, пенсионеры, выплаты

В ведомстве также подчеркнули, что выплата компенсации за апрель стартовала 7 апреля тем пенсионерам, у кого дата выплаты до 7 числа включительно. Другие льгонтики старше 80 лет получат дополнительные средства в определенную им дату выплаты вместе с пенсией за текущий месяц.

В ПФУ добавили, что пенсии поступят получателям на счета в соответствующих банках или будут доставлены почтальонами "Укрпошты" домой.

Напомним, в Кабмине сделали важное заявление о пенсиях украинцев: кого коснется.

Как сообщала Politeka, перерасчет пенсий в Украине из-за карантина: "деньги перечислят тем, кто...".

Также Politeka писала, что украинцам раскрыли, как будут начислять пенсии в условиях карантина: "надбавки получат те, кто...".