Новость о запрете курения на балконах ошарашила россиян

В соцсетях люди разделились: одни радуются, что сверху к ним наконец перестанут прилетать чужие бычки, но большинству такая инициатива пришлась не по душе, передает Politeka.

О нововведении стало известно 26 сентября. Физическим лицам за нарушение правил грозит штраф в размере до трех тысяч рублей. Согласно данным МЧС, в 60 процентах случаев причиной пожаров на балконах становится курение.

Соцсети просто «взорвались» от этой новости:

«Сначала тебе запрещают курить на балконе, потом вот ето вот», — написал пользователь Rottweiller.

 

Некоторые предположили, что в России скоро и жить запретят.

 

Некоторые указали на бессмысленность такого закона, так как люди гибнут не от этого.

Стоить отметить, что у Путина данный запрет одобрили:

Впрочем, многие запрет одобрили, а некоторые даже злорадствуют (естественное, все они некурящие). Люди пишут о том, как их достали бычки, прилетающие в квартиру от нечистоплотных соседей, и обрадуются когда это наконец прекратится.

Стоить отметить, что такой закон хотели ввести и в Украине. Тогда пользователи сети крайне негативно отреагировали на такую новость:

«Запретили курить в общественных местах. И что? Редко кто выполняет этот закон. Все остановки общественного транспорта в окурках», «»У нас на сегодня есть закон, запрещающий курить в общественных местах. И что? Кто придерживается этого закона?», «Ой я вас умоляю )) в общественных местах тоже курить запрещено, менты сами курят, с кого брать пример? ??? Если менты сами нарушают закон», «Сейчас запрещено курить на остановках, улицах и публичных местах и что все прямо не курят??? Мало того что курят-даже урны не ищут», — писали в сети.

Напомним, курение особо опасно для женщин: стало известно, что происходит с мозгом.

Как сообщала Politeka, украинцы рискуют лишиться жизни из-за опасной привычки.

Также Politeka писала, что спорт и глубокое дыхание сохранят здоровье легких.