Президенты Украины и Беларуси, Владимир Зеленский и Александр Лукашенко встретились в Житомире на Форуме регионов

Об этом пишет Рoliteka.

Лидер Беларуси государства поблагодарил за то, что его пригласили на форум (Чтобы посмотреть видео со встречи, доскролльте до конца страницы) и «отличился» нехарактерным, точнее, так сказать, неофициальным жестом во взаимодействии с Владимиром Зеленским во время официальной речи на Форуме.

Так Александр Лукашенко, когда Владимир Зеленский налил поэтому воды во время слушаний одной из докладчиков Форума — отставил бокал с водой в сторону. Позже поднял его — когда Зеленскький завершил лить воду себе в стакан — и «чокнулся» с украинским лидером:

«… За это (момент докладе о стратегических задачах Украины, которые должны быть реализованы в ближайшее время — ред.) мы выпили водички », — сказал с улыбкой Владимир Зеленский. На что Александр Лукашенко добавил:

«Что поставили, то и пьем». Публика зааплодировала во время характерного жеста Лукашенко — атмосфера в зале царила крайне положительная, дружественная. Лукашенко поюморил на славу, в сети смеются, мол: «Вот так номер, Квартал 95 — отдыхает».

Правый сектор стягивает силы под Раду, «победа будет местью»: кадры мятежа

Напомним также, по словам Лукашенко, он готов к дружеским отношениям с Украиной, отметив — между странами никогда не будет проблем.

К слову, белорусский президент отметил, что оба государства переживают одни и те же проблемы. Как подчеркнул Лукашенко, между странами есть глубокая большая идеология, основанная на истории и сейчас обеим странам непросто.

Отметим, что сам Александр Лукашенко обычно «заиграет» с президентом России Владимиром Путиным, но в этот раз глава Кремля остался в стороне. Встреча украинского и белорусского глав государств этому доказательство. В частности, сейчас глава Беларуси договаривается с Украиной, ведя разговоры о дружбе, мире и «братство».

Напомним, Александр Лукашенко высказался об отношениях Беларуси и Украины. Глава государства сообщил, хоть Минск и состоит в тесных отношениях с Москвой, все равно войска Беларуси слушаются приказов своего главнокомандующего. А последний не прикажет вторгаться на украинскую сторону. По словам Лукашенко, белорусские войска могут появиться на Донбассе, только если он примет такое решение.

Напомним, Зеленский разбушевался: полное видео заседания.

Как сообщала Politeka, у Зеленского серьезные проблемы, приближается первый раскол «Слуги народа».

Также Politeka писала, что Зеленский отменяет оплату коммуналки, сделан первый шаг: президент раскрыл все детали.