Президент России Владимир Путин опозорился словами о том, почему на парадах «гламурных телочек» больше, чем ветеранов

Как сообщает Politeka, об этом он рассказал в ответ на вопрос журналистов.

«Мы и так стараемся каждый год приглашать ветеранов: их не можете не видеть на трибунах. Какой-то гламур там появляется — я, честно говоря, никогда не обращал на это внимания, потому что занят тем, что я делаю на параде. Но посмотрю повнимательнее», - отметил .

При этом Путин уточнил, что видит в интересе гламурных людей к параду «что-то положительное».

Ранее Путин прокомментировал решение WADA о санкциях в отношении российского спорта. Лучшего места, чем итоговая встерча в нормандском формате, он, конечно же, не нашел.

Путин в Париже

"То, что лежит на поверхности, и что я вижу сразу: например, нет претензий к российскому Олимпийскому национальному комитету. А если к нему нет претензий, то страна должна выступать под национальным флагом. Такова олимпийская хартия. В данной части решение WADA противоречит олимпийской хартии, и мы имеем все основания подать в CAS", – заявил Путин.

Он также считает, что "любое наказание должно быть индивидуальным и не может носить коллективный характер".

"Наказания не могут носить коллективного характера и распространяться на людей, которые к определенным нарушениям не имеют никакого отношения. И все это понимают, думаю, что и специалисты WADA тоже. Но если кто-то из них принимает подобные решения о коллективных наказаниях, то есть все основания полагать, что в основе таких решений лежит не забота о чистоте мирового спорта, а соображения политического характера, ничего общего с интересами спорта и олимпийского движения не имеющие", – сказал Путин.

Владимир Путин

Напомним, в России началась истерия из-за новой изоляции.

А еще Politeka писала, что Путин в бешенстве, Россия близка к новой изоляции.

Также Politeka сообщала, что отстранение России от Олимпиады и ЧМ-2022.